bayi ga mau pake botol susu

bunda" apa pernah ngalamin bayi ga mau pake botol susu atau dot, saat lahir bayi saya pakai botol susu karna d rs d pisahin dlu sma ibunya dan puting saya belum muncul/panjang, tapi setelah d biasakan disusuin ke asi langsung tapi malah ga mau lagi pakai botol, ada solusi ga bun biar bisa pakai botol susu? fyi saya udah pakai botol susu phillips avent yg katanta mirip puting tapi ttp ga mau

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangan pakai botol/DOT bun, beresiko bingung puting. Pakai media lain bun, yang paling simple gelas + sendok, pipet, cupFeeder, SpoutCup, suntik tanpa jarum, dll

ya semua orang jualan selalu bilang dotnya mirip puting bu πŸ™ˆ kalo perkara botol & dot sih ga ada cara lain selain cobain berbagai merek sampai nemu yg cocok bu

5y ago

biasanya sih gt πŸ˜‚ moga2 ga cocok dg yg paling mahal aja bu

VIP Member

coba pakai media cup freeder atau pipet mom. sy juga kerja tp sy emg ga mengasih dot takut bingput

sama bun, saya juga gitu. kalau bunda ndak kerja, bagusnya memang menyusui langsung dari puting bun..

5y ago

iya tadi nya aku kerja bun tapi gimna anak ga mau sma botol, kerjanya jg pasti kpikiran anak terus

kalo sudah bisa menyusui langsung lebih baik begitu bun.

5y ago

iyaa sih bun emg bagusnya gitu,tapi kerja bun