ukuran janin kecil

bunda,aku sedih janin aku kecil kata bidan yg periksa aku ,harusnya janin menuju 4 bulan udah bulat ,,aku ke pegang nya baru sedikit ,,bunda aku jadi kepikiran dan sedih ,aku harus ngapain? trus bunda apa janin aku baik2 saja? kalo ukuran nya segitu??????

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo menurutku mending USG aja bundaa.. karna USG lebih akurat dan dengan USG kita ga cuma tau berat badan bayi doang, tp perkembangan organ vitalnya juga bundaa... bukan brarti meremehkan bidan yaaa.. tp namanya pake rabaan kan blm tntu akurat karna faktor tebal/tipisnya dinding perut dan posisi janin bundA ada dimana

Baca lagi
6y ago

maaf menyambung yaa πŸ˜ŠπŸ™ menurutku juga baiknya segera USG, mba Rin.. utk memastikan hasil yg lebih akurat kepastiannya. Klo anak pertama, usahain dtg ke 3 sampe 4 dokter/bidan (klo aku yaa) buat nyari cocoknya secara komunikasi, pelayanan, dll sbgai bahan pertimbangan kedepannya nanti. Hamil anak pertama, kondisiku ga beda jauh ky mba Rina. Janinku perkembangannya kurang sesuai, jadi aktualnya tiap bulan cek ke dokter adaaa aja vitamin yg harus dminum. Waktu itu kondisinya aku kerja, hampir tiap hr brgkt pagi pulg malem. Sampe di hamil bulan ke-3 dsuntik 2ampul karna kekurangan kandungan dlm zat besi buat penguat janin. Trisemester ketiga, banyak makan manis sampe ukurannya mencukupi. Es krim emg paling banyak direkomendasiin buat bumil hamil tua. Jadii, ayoo semangat mba Rina! Bismillah.. janinnya kuat klo bunda kuat

coba di usg bund ko bisa gak berkembang bund aku 4 bulan dah kaya 5 bulan dah bergerak bund padahal aku gak makan nasi makan es krim cemilan sama susu ajah bund tapi berkembang bund

coba di usg bund ko bisa gak berkembang bund aku 4 bulan dah kaya 5 bulan dah bergerak bund padahal aku gak makan nasi makan es krim cemilan sama susu ajah bund tapi berkembang bund

di USG aja. lebih akurat. nanti klo.hasil USG menyatakan berat dan ukuran janin tdk sesuai dgn usia kandungan, langsung tanya dokter nya. mesti makan apa dan ngapain.

masih wajar kog lebih baik kecil didalam tp gede diluar. daripada gede didalam malah membahayakan pas lahiran selama bidan/dr bilang baby nya sehat gppa

6y ago

oh ,,ia bunda ,,,makasih ya bunda 😍😍😍,aku mau coba beli Prenagen nya. ..

oh yaa.. kan bunda baru 4 bulan, jd masih sangat amat bisa dikejar bunda BB janinnya.. bnyak cara bun.. minum susu, makan minum yg manis2..

Sama bund q jg gtu hitungannya seharusnya mau 4blan tp s di raba katanya kecill malah d bilang baru 2bulan... πŸ˜“πŸ˜“

6y ago

alhamdulilah

makan vitamin, makan ice cream, dan selalu bahagia supaya baby nya bahagia dan tumbuh kembangnya baik

6y ago

amin ..makasih bunda sarannya ,,bunda aku takut knapa😭

VIP Member

Harus berpikir positif ya bun. Segera usg juga biar nggak kepikiran

usg aj biar th brt pjg nya,kn yg ptg itu bun positip thinking aj