bubur bayi instan

Bund sharingnya donk..anak saya In syaa Allah 2 hr lg mpasi rencananya mau dikasih bubur rumahan sm seling yg instan juga,mau tanya donk bunda2 bubur yg bagus dan enak buat baby 6bln merk dan rasa apa?terima kasih sblmnya..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu awal2 banget mulai mpasi aku kasih Cerelac, soalnya teksturnya lembut banget menurutku. nahhh akhirnya cobain milna, tapi berhubung saking lembutnya makin kesini kalo dikasih anakku kaya kurang kenyang gitu. akhirnya cobain pake promina bun & makannya makin lahap, promina teksturnya agak padat sih yaaa. tapi tetep diseling homemade aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku pake Yummy bites bun. Soalnya yummy bites rasanya cenderung hambar, gak dominan gurih/manis. Jadi dia tetep mau makan yg homemade.. Saran saya nih ya bun, pilih bubur yang: 1. Kandungan gula & garamnya sedikit (biar gak membebani ginjal bayi) 2. Kandungan Fe/zat besi yang banyak (krn Fe penting untuk otak bayi)

Baca lagi

anakku dulu nyoba cerelac kacang hijau Alhamdulillah mau walau awal masuk ke mulut mual ky mau muntah tp seterusnya mau mangap buat makan. ke 2 aku nyoba beli cerelac yg 3 rasa pisang, apel, lupa 1 lg. habis 1 box. sekarang lg nyoba milna.

VIP Member

anakku sukanya milna klo fortif. gaada yg masuk yg lain cerelac sun promina smua gamau klo buburnya . klo cmilannya dia suka biskuit dr sun promina sma yummy bites yg ricecracker . snack dr cerelac blm coba

aku pakai yummy bites, milna goodmill karna jaga2 kalau anakku alergi susu sapi soalnya aku punya alergi dan anakku blm pernah coba sufor jdi jaga2 aja, sm milna wgain, tp fav si anak yummy bites sih bun

3y ago

thanks lho udh sadar diri ๐Ÿ‘๐Ÿป

coba aja dulu satu merk bun. soalnya tiap anak seleranya beda2. kalo anakku dulu bubur fortif pake cerelac aja. tapi kalo snak nya suka sama semua merk. kaya cerelac, promina, milna, yummy bites

VIP Member

bubur fortif semua bagus kok bun kl ak kmren pertama mpasi encer dlu bun .soalnya kl agak padat malah wuek2 bun ...pertama mpasi ak pakainya milna beras merah organik bun ..

anakku kalo gurih sukanya promina karena bner2 gurih jadi bukan manis varian cheezy chicken brokoli , dll . kalo yg manis sih merek apa aja suka dia

gpp mam.. biasanya klo awal si beras merah mam.. anak sy tadinya fortif tp alergi krn ad susunya jadi sy skg homade

ank ku pertama mkn cerelac mau.trs nyoba sun ga mau.trs d ksh Milna mau.dan skrg mkn cerelac trs