Demam karena asi

Bund saya mau nanya apa bener kalo pd penuh trus engga di susuin ke bayi kita itu bisa jadi demam?? Apa ada penyebab lain??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo jarang disusuin/dipumping, bs terjadi penyumbatan asi bun. Kalo engga diatasin dgn cara yg benar bisa nyebabin mastitis. Demam itu kalo udah kena mastitis bun. Penyumbatan asi jg bs terjadi krn puting yg lecet/teriritasi. Jadi buat ngehindarin mastitis sering2 dikeluarin asinya bun (dbf/pumping) dan ngejaga kelembaban/kebersihan puting bunda. Semangat bun πŸ‘

Baca lagi

Kemarin aku ngalamin hal kayak gini, aku pikir typus ku kambuh karena kecapekan, aku juga was was banget, apa mungkin kena covid, eh aku wa kakak ku ternyata kalo pd penuh enggak di susuin jadi badan enggak enak, hehehe emang sih pas kemaren itu ikut posyandu suntik vaksin polio jadi baby agak rewel 😁😁

Baca lagi

Iyaa bundd.. Saya juga pernah gtu.. Saya kira saya demamnya gara gara hal lain.. dan posisi bayi saya masih blom bisa menyusu dengan baik.. Alhasil pas tak bawa ke bidan.. Bidannya meriksa PD saya katanya keras bangett.. ini yg bikin demam.. Terus di suruh pompa..

Baca lagi
VIP Member

iya bun bisa jadi masitis kalo nya lagi gak nete tapi pd udah penuh mending di pumping aja bun kalo dipumping asi nya bisa kita simpan di frezeer buat diminum sama debay, tambahan buat campuran mpasi, atau buat mandi

Baca lagi
4y ago

bisa melembutkan kulit bayi bun, lebih jelasnya search aja di google bun

bner bun ,,kemarin pas bayi saya umur 2 minggu saya nya demam ,pas periksa ternyata dari PD yg bengkak ,karena bayi ku tidur trus ,jdi jarang nenen, walau dibangunin juga gak mau bangun

aku blm sampe demam sih, cuma kadang kalo PD lagi penuh yaallah sakitnya. aku gak beli alat pumping jd kalo penuh aku pijet kearah dalem biar asinya keluar Trus aku buang ☹️

4y ago

listrikku gak stabil Bun hehe jd gabisa buat nyimpen asi πŸ˜…

iya bun kl penuh banget dipumping aja simpan difreezer. kl belum mpasi itu sy sk pakai kl sy lg sibuk ngerjain ini itu dipegangin ayahnya dl smbil dikasih susu pake dot.

Kalo pd penuh harus dikeluarin asinya, boleh disusuin boleh di pumping. Kalo ngga bisa demam dan mastitis, kalo sampe parah bisa abses isinya nanah harus oprasi

Aku blm mgrasain ampe demam krna pas prtama kluar asi. PD emg bengkak bgt lngzg aku susuin dan kempes , seneng klo cpt bengkak kya asi penuh gtπŸ˜…

VIP Member

iya, bener bun,,sya pernah ngalamin pas awalΒ² pasca lahiran, asi gak mau keluar tpi pd bengkak kek berasa penuh gtu, akhirnya demam deh