Minta saran donk bund๐Ÿ™๐Ÿ™

Bund mohon infonya cara melebatkan rambut bayi pake apa ya?soalnya anak saya rambutnya agak tipis..mohon infonya bunda๐Ÿ˜‡๐Ÿ™#bantusharing

Minta saran donk bund๐Ÿ™๐Ÿ™
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dr bayi diolesin minyak kemiri bunda, sampe skrg masyaAllah tumbuh hitam , panjang dan lebat bgt . sampe anakan rambutnya juga banyak. tetangga2 juga suka muji rambutnya pake apa . ga kayak rambutku warna coklat dan rontok bgt .

Baca lagi
2y ago

merk 3 anak , yg botol kaca . shamponya pigeon . dipakein mandi pagi sama sore sambil dipijit lembut. aku juga oles tipis di alisnya.

Ikhtiar pakai minyak kemiri tropee bebe, di anak saya sih ngaruh bun. Tp pertumbuhan rambut sih ttp tergantung gen bun. Apakah bunda/ayah nya rambut nya lebat atau tdk jg pengaruh ke kecepatan pertumbuhan rambut bayinya. Begitu.

VIP Member

rambut anak biasanya nurun orang tuanya. jadi jika orang tua punya rambut tebel dan si bayi masih tipis saat ini santai saja. lama lama juga tebel ky orang tuanya. utk menyehatkan kulit kepala bisa pakai minyak yang biasa ada di pasaran.

pengalaman anak sy, sy pakein minyak cemceman nyonya menir bunda itu racikan sudah ada minyak kemiri, minyak kelapa dll, menurut sy mau pakai minyak rambut merk apapun kuncinya sabar krn gak ada yg instan yg penting anaknya sehat

ibu sama suami rambutnya tipis atau lebat? anak itu keturunan rambutnya sebagian besar dari kakek pihak ibu. kalau mau dipancing byk sih hair oil buat bayi skrg, kaya minyak kemiri, minyak seledri dll

2y ago

standar sih bund ga tebel2 amat, aku cuma pake hair lotion dr cussons aja bund..tp kayaknya ga ngaruh dianak sy bund

Rambut, bulu mata, warna mata, warna kulit itu keturunan bun kalau mau pakai cara alami pun seperti minyak kemiri lidah buaya seledri dll kalau dr pengamatan saya tidak begitu pengaruh bun

anakku pakai hair lotion dri zwitsal, trus rutin keramas 2-3x seminggu. Minyak zaitun juga bgus untuk mempercepat pertumbuhan rambut. Oya genetik biasanya juga berpengaruh ke pertumbuhan rambut anak.

anak saya ga pernah pake minyak rambut tapi cepet banget lebat nya mungkin karna saya dan suami saya emng rambut nya emng lebat sih, jadi ga di pakein apaapa tetep cepet tumbuh nya

pakai seledri bun, dlu q waktu kecil dikasih seledri sm mama ak krena rambut q waktu kcil g numbuh jdi waktu dikasih langsung numbuh dan gedenya lebat banget rambut q

orang tuanya berambut tipis dan mudah rontok tidak? Anak saya 9bulan rambutnya baru numbuh rata. sebelumnya yang numbuh cuma depan dan samping. atas botak.