mertua

Bund, minta pendapatnya donk ?? Rencanax mertua sy mw ikut tinggal sm sy dan suami, dan mertua sy sering bilang gini, "ortu yg lain, klo anak2x sdh nikah udah nggak diurusin, tp klo sy karena anak sy sdh mnikah, sy harus tw smua ceritax" . Laahh, ini spertix mw ikut campur di rmh tanggaku kan Bund?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik gausah bund. Aku kan kerja di 2 tempat bund, keluarga besar suami tau. Lah pas aku baru nikah dan dibawa ke rumah suami selama seminggu. Mertua ku aja sampe nanya, berapa nanti dikasih suamiku perbulan, berapa gajiku di kantor 1 dan kantor 2. Terus hitung2 dia blg bisa lah Kelen nabung utk cepat punya rumah. Memang sih aku senyum aja tapi dalam hati mikir kok kepo ya, emak bapak Abang dan kakak ku aja gak pernah nanya2. Dan sebulan kemudian aku cerita ke suami sambil greget gitu, eh suami akhirnya ngakuin kalo itu kekurangan emaknya yg suka bandingin pendapatan orang2. Padahal itu cuman seminggu aku tinggal dirumah suami Krn ikuti adat, apalagi tinggal lama??? Lah tapi masa anaknya ngasih setengah dr gaji ku di kantor 1, pengen cepat2 kami punya rumah????? Berati kan mertuaku berharap gaji full ku utk rumah tangga kami. Naudzubillah πŸ˜… dari situ aku langsung buat tabungan yg gak tau suamiku, takut Bun entar dikira anaknya banyak ngasih padahal saya yg capek2 kerja bagai kuda πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Bunda Emma hahahaaa keknya memang harus pintar2 kita bunda wanita ngadepin mertua. Gapapa bund irt tapi misal ada uang belebih dr suami baik tabung dan simpen diam2 deh Bun, kadang laki2 dan mertua ini gak bisa ketebak jiwanya πŸ˜…πŸ˜…

Sebaiknya gak serumah bun. Sampe skrg mertuaku juga suka WA pgn tinggal bareng. Taoi aku abaikan aja krna aku tau klo serumah pasti kita akan gesekan ribut terus. Gak serumah aja gesekan mulu apalagi serumah. Suamiku anak tunggal. Makanya mertua pgn ikut terus. Aku pribadi tidak menyuruh suami pilih aku atau mertua, tapi klo sampe mertua tinggal serumah ya aku yg angkat kaki dari rumah dgn anak2. Prinsipku itu πŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Bunda ayu : peluk onlins.. sabar bun kamu hebat

Ga usah Bun, mertuaku aja ga tinggal bareng sama aku tapi kalo aku lagi main atau nginep dia suka nanya urusan rumah tangga aku ke suami kalo aku lagi didapur atau dikamar. Sampe suami aku ceramahin ga usah ngumbar urusan rumah tangga baik buruknya kita yang jalanin. Emang mau emak Lo gue bilang ikut campur gituuuuπŸ˜‚πŸ˜‚ Emak gue aja ga pernah begitu

Baca lagi
4y ago

Iyya Bund, sama klo mertua dtg nginap suka nanya macam2 sm suami

VIP Member

Susah bun kalau tinggal sama mertua pasti kalau lagi ada masalah sama suami , mertua bisa ikut campur .kecuali kayak saya sama suami udah sepakat kalau lagi berantem di selesain secara kepala dingin ngak usah keras" ngomongnya sama kalau keluar dari kamar ngak perlu keliatan lagi berantem spya ngak ada omongan" dari mertua

Baca lagi
4y ago

Iyya Bund, sy styap pulang ke rmh ortu klo lg bete2an sm suami nggak smpe keluar kamar Bund. Klo kluar kamar ato ada org, kita kyk byasa aja. Sy cmn takut mw serumah sm mertua Bund

Walah mertua",, alhamdulillah mertua ku nggak gitu,, serumah sama mertua karna ya anak laki" milik ibuknya walaupun udah menikah dan si istri milik suaminya,, tapi mertuaku nggak pernah ikut campur dalam segala hal kecuali kami yg minta tolong

4y ago

Alhamdulillah Bund yaa πŸ™πŸ™

Ngapain harus cerita masalah rumah tangga ke mertua,sebisa mungkin simpan masalah /selesaikan masalah ckup berdua Ama suami jangan Ampe org luar tau,nnti mlh msalah kecil jd gde

4y ago

Nggak bakal dcerita pun klo serumah pasti ada yg beliau tw Bund.

cerita apa?! cerita pertama kali ketemu sampe nikah πŸ˜‚ apa cerita resep masak favorit suami?? klo niatnya udh jelek jgan mau bawa bun ngapain coba.

4y ago

Iyya Bund, mw ngomong dlu sm suami πŸ™

Jangaannlah. Mungkin masalah sepele diantara bunda dan paksuami ,tp pas mertua ikut campur jadilah masalah besarr.. Tak usahlah

4y ago

Nah, itu dy Bund. Makasih sarannya Bund πŸ™πŸ™

Husnuzon dulu. Dibicarain baik2 sama suami sbg kepala keluarga. Jgn dikit2 masalah keluarga diekspos di TAP πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

4y ago

Maaf Bund, bkn bermaksud ekspos masalah keluarga cmn mw minta pendapat bunda2 πŸ™πŸ™

Cerita apa itu bumer? Cerita Nabi dan Rosul? Sok atuh bun, dipangku mertuanya terus diceritain nabi dan rosul

4y ago

🀭🀭