Bolehkah Minum Jamu Saat Hamil

Bund mau tanya nih sebenernya boleh ngga sih bumil minum jamu, kalo kata bidan si gaboleh tapi kadang ortu suka nyuruh minum jamu biar badannya sehat sama nafsu makan bertambah katanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walaupun usia kandunganku masih kecil,tapi kemaren dikasih tau bidan jangan minum jamu apapun,entah jamu beras kencur,atau kunirasam,atau jamu-jamuan apalah,itu ngga boleh,dan Alhamdulillah orangtuaku tek kasih tau ya paham,karna memang sudah penantian lumayan lama,jadi orangtua pengin yang terbaik untuk anaknya,coba kasih pemahaman sama orangtuanya njenengan mba

Baca lagi
VIP Member

hindari minum jamu bun.. mending susu aja.. aku dulu jga disuru mnum jamu bun tpi aku tegesin ga mau dan ga prnah mau minum.. bodoamat mau dimarain jga πŸ˜…πŸ˜… jngan terpengaruh sama kata kata "orang dulu minum ini itu, makan ini itu gpapa kok, smpe skrang masi sehat aja" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Gabolehhh .. mau yg bilang ortu mau mertua mau suami .. kalau dokter ga bolehin yaa ga akan saya lakuin Mitos, pamali, kata orang jaman dulu pijat/minum jamu saat hamil, saya ga percaya .. apalagi yg ngga ada hubungannya, atau bahayain janin

jangaaaannn.. kan udh d bilangin sm bidan, ya jgn dilakuin atuh bun.. ortunya pasti jadul, pasti ngikut ilmu jadul juga.. toh jamu2an pasti di larang keras sm bidan daj dokter kandungan krn bisa bikin air ketuban cpt keruh

Baca lagi
4y ago

apalagi pijat bun 😭 saya aja berani cuma minta pijat kaki sama tangan aja selama hamil. bejer2 takut kalau pijat perut krn udh banyak liat lgsg ibu2 pendarahan masuk IGD krn pijat perut 😭

gk boleh, saya d ceritain sm bubid waktu kelas bumil, ada kejadian katanya ibu2 yg lg hamil trs konsumsi jamu, ehh pas lahiran ketubannya keruh sampe ijo leket2 gt, sampe bayi lahir pun diem gk mau nangis

lah ngapain ngikutin ortu kalo jelas jelas bidan sama dokter aja ngelarang karena memang berbahaya? kasih tau ortu mu jangan ngadi ngadi ngasih anaknya yg lagi hamil sembarangan

jgn bund ikutin saran medis yg ad ilmunya krna kita ngga tau dlm jamu itu kndunganya ap ajh dan aman ap ngga ny untuk bumil. lbih baik mncegah dri awal drpda nanti mnyesal.

VIP Member

No mom, sudah dijelaskan di Buku Pink yang kita dapat dr RS atau puskesmas. coba di baca lagi mom, atau ortu nya di liatin di dalam buku sudah ada informasi nya kok

Aku baca di Buku KIA, Minum jamu, alkohol, dan minuman bersoda. 🚫🚫🚫🚫🚫🚫❌❌❌❌❌ gaboleh, lebih baik minum air putih, kalo engga susu bun.

bidan saja gak ngebolehin. berarti emng gak boleh Bun. percaya aja dengan yg lebih ahli di bidangnya Bun. setau saya jamu2an bisa nyebab in ketuban keruh bun.