#TELAT HPL #BANTU SHARING

Bund mau tanya, hpl bidan 28 maret tapi karna gaada mules jdi usg dan hplnya jadi 14 april, apa gakejauhan bund , btw udh jalan kaki pagi sore udh beraktivitas dd nya masih anteng2 aja 😭😭 sarannya dong bun soalnya anak pertama πŸ₯ΊπŸ₯Ί

#TELAT HPL #BANTU SHARING
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berdasarkan hitungan periode haid, saya juga 28 Maret. Tapi pas USG dulu di usia 8 bulanan, ternyata 14 April HPL-nya. Sebenarnya, masih normal aja kok itu, Bun. Ini kata bidanku. Saya juga belum ada tanda" signifikan kalau bakal melahirkan. Baru ada keputihan, nyeri sesekali di area bawah perut, dan intensitas BAK yang lebih sering. Bayiku dalam perjalanan masuk panggul. Beberapa hari lalu periksa ke bidan, katanya tinggal sedikit lagi bayinya sampe ke posisi ideal. Jangan dibawa stress, yah. Stress malah bisa bikin tambah lambat (menurut artikel kesehatan). Lebih baik dibawa enjoy, misalnya dengan mempersiapkan kamar tidur si baby. Pakaian dll. Lakukan sesuatu yang bisa bikin relaks & happy. Semoga kita segera dipertemukan sama si baby, ya ❀️

Baca lagi
1y ago

trs pas lahirannya tgl brpa bun?

biasanya hpl liat usg di tm 1 bun. saya selisih 4 hari sama itungan mens. lahirnya 40 minggu 6 hari bun. selama masih dibawah 42 minggu dn kondisi janin aman semua biasanya di suruh nunggu bun. saya pas 40 minggu gitu di usg masih aman semua jadi masih ditunggu . pas mau lahir niatnya mau ke dokter tapi udh nge flek dluan dan pas dicek di bidan pembukaan 3 dan katanya cepet. jm 6.30 ke bidan alhamdulillah lahir jam 4 sore bun

Baca lagi
1y ago

saya 2 hari pembukaan 1-3 bun. ga bisa tidur. paling saaya main gymbal aja bun

πšŠπš”πšž πš“πšžπšπšŠ πš•πšŽπš πšŠπš πšπšŠπš›πš’ πš‘πš™πš• πš”πšŽπš–πšŠπš›πšŽπš—. πš‘πš™πš• πš—πš’πšŠ 9 πš–πšŠπš›πšŽπš πš™πšŠπšœ 𝚞𝚜𝚐 πš‘πš™πš• πš—πš’πšŠ 28 πš–πšŠπš›πšŽπš . πš•πšŠπš‘πš’πš›πš—πš’πšŠ πšπšπš• 23 πš–πšŠπš›πšŽπš

1y ago

kmren cwek at cowok baby nya bund

aq kmrn sm bund HPL bidan 24 feb. USG di dokter A HPL 27 Feb. USG di dokter B HPLS 6 MART Usg di dokter C HPL 16 mart pdhl pas mggu terakhir feb udah msuk UK 40 mggu akhirnya lahirn di UK 41Mggu akhirny pacu krn ketubn jug udh dikit bgt

Baca lagi
1y ago

kebetulan udah pembukaan bund.. senin pagi bukaan 1. jam 9 bukaan 2. jam 1an bukaan 3. smpe jam 7 sore msih 3. trus stgah 8 mlam induksi bund

MasyaAllah, makasih atas saran nya bunda2 semuaa πŸ₯° semoga aja cepet2 dapet gelombang cinta dari dd nya soalnya disini yang pada barengan hamil nya udh pada lahiran jdi suka stres sendiri mikirinnya huhu πŸ₯ΊπŸ₯Ί

29 saya bun... belum usg lagi... besok jadwal kontrol ke rs udah keluar flek lendir bun...tapi masii aman gg ada mules pembukaan 2 4hari aku juga udah cpek ... jalan" jongkok kaki udah kaya kesemutan gg kuat berdiri

1y ago

gmn kabar nya skrng bun?

sama bund akupun HPL 29 Maret tp blm ada tanda2 kontraksi asli, kmarin sdh USG hasil nya normal2 aja, dan HPL jd tgl 10 April. selama hasil USG masih aman ikutin saran dokter aja bund dan tetap semangat 😊😊

1y ago

3.2 bun smpe skrng blm ada tanda2 kontraksi

sbnrnya USG itu di lihat dari besar kecilnya janin di dalam kandungan mbk kalau akurat sih pas usg pertama kali kalau udah trimester terakhir bisa berubah2 karena di lihat kecil besarnya

1y ago

biasanya maju 2minggu kebanyakan gitu mbk tpi aja juga yg lebih lewat hpl tpi kalau lewat hpl lebih sering USG takutnya knp2

kemarin saya gitu Bun. hpl 16 Maret. alhamdulilah lahir di 2 Maret. yg penting banyakin doa, ikhtiar jalan cepat, banyak gerak, gymball, dan ajak bicara dedenya Bun ajak keluar🀭 semangat bunda

Baca lagi

hpl akurat wkt USG tm pertama bun, di cocok kan dgn hpht, kalo USG setelah itu biasanya berubah2, krn mengikuti besar kecil bb janin bun, kalo besar hpl maju, kalo kecil hpl mundur..