βœ•

36 Tanggapan

ga ada yg akurat bu, hpl itu hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir. lagipula itu cm selisih bbrp hari ga masalah. dibaca ya penjelasannya ttg hpl: https://community.theasianparent.com/q/jadi_buk_ibuk_ada_beberapa_cara_menentukan_hpl_yaitu_dengan_hpht_dan_usg_berikut/1369492?d=mobile&ct=q&share=true

mau tanya dong,saya haid y siklus ga teratur ,kmrn iseng"tespek garis ya dua 1 tebel satu samar trs flek selama 2 hari .kemudian saya usg tp katanya dokter ya kantong janin blm jelas yg jadi pertanyaan apakah saya bnr"hamil ga ya ????

ouh gtu ya bund.mksh bund informasinya

dua duanya akurat...krn kelahiran bayi bisa 1 minggu lebih awal dari hpl, bisa mundur 1 minggu dari perkiraan hpl bun 😁 jd waktu kelahirannya bisa maju 1 minggu / mundur 1 minggu...dari perkiraan hpl πŸ˜πŸ‘Œ

bisa cepet bisa lambat Bun,,kata dokter aku mah gimana kegiatan kita sama kerja bapa nya gitu,,,(itu kata2 dokter) paling cepet normalnya 3 Minggu seblom hpl tapi paling lamaa juga 1 Minggu lebih dr hpl katanya,,

menurut Sanya tergantung sih jabang babiya kalo udah waktunya pasti akan mudah jalan persalinanyan Bun terkadang pendapat pidan masih bisa meleset juga bisa pas semoga lancar ya Bun menyambut kelahiranya

sama2 akurat bun.. biasa nya tiap bulan kita usg pun HPL nya beda2.. pengalaman ku yg hamil 1 sih bun.. ada yg bulan maret pertengahan, ada yg bulan maret akhir, ternyata lahirnya bulan maret awal..

HPL (Hari Perkiraan Lahir) 😌 namax saja sudah perkiraan, jadi bisa lebih cepat / lebih lambat dari tanggal perkiraan. jadi jangan dijadikan pasti lahir di hari itu. #GelombangCintaDebay

VIP Member

Sebenarnya HPL itu kan cuma hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir bunsay,, jdi wajar sja klo ga sesuai yaa,,,tpi aq hamil anakq 22nya lahir sesuai HPL USG pertama di TM 1 bunsay,,,

Namanya HPL itu cm perkiraan. Klo udh kehamilan 9bln, siap2 aja. gk tau lewat 1 2 3 atau smpe 41mgg bsa aja lahiran kan. Kcuali mau lahiran SC itu pasti sudah d jadwalkan dokter

ga ada yg pasti bun klo HPL namanya jg perkiraan. sebentar lg berarti ini hpl nya yah. siap2 aja bun untuk persalinan. siapa tau lbh cepat atau bisa jg lbh lambat