minta digendong

bund disini ada gag yg baby nya klo bobo minta digendong trs? minta saran nya donk bund gmn ya agar baby mau bobo di kasur dan gag minta gendong trs klo bobo? soalnya baby saya gt klo bobo dikasur gag mau dan nangis... usianya 4blm

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga 4 bulan bun...dia kalau tidur minta dgendong kalo lagi ga enak badan aja bun tapi saya nikmati bun saya turuti kemauan anak saya misal minum susu sambil dgendong sampek tidur itu aku lakuin bun lama kelamaan alhamdulillah dianya udah bosen sendiri dan skrg kalo mau bobok tiap aku gendong malah ga mau bobok eh pas aku taruh dkasur sambil saya temenin dianya lgsg bobok bun dia dr usia 1 bulan paake empeng sih bun jadi kalo bobok kdg smbil ngempeng ๐Ÿ˜‚...intinya ya bunda sabar aja sebisa mgkin bunda turutin dulu apa mau si dedek kalo misalnya bunda capek bunda bisa sambil cari hiburan biar ga trsa capeknya tapi malah happy jadinya...aku gitu bun kalo ngadepi anak aku yg lagi ga enak badan dan maunya dgendong trus aku biasanya nntn video india smbil joget2 ga jelas gitu ๐Ÿ˜‹

Baca lagi
4y ago

Iya bun sama2 seneng bisa saling membantu meringankan beban bunda....kan kalo mom happy baby pun juga ikut happy bun

anak saya sempat gitu juga Bun. awal mau tidur nenen sambil di gendong Tp sdh agak tidur bunda bawa duduk, kalo nangis bediri lg, sdh tenang bawa duduk lg. berulang2 kali gitu terus. sampai akhirny mulai biasa klo mo bobok dinenenin smbil pangku. sampai mulai bisa Bobo sambil di atas kasur. (Tp mulai terbiasa stelah dia bisa merayap kesana kemari) Krn bnyk aktivitas Jd pas di ajak tdr sdh ngantuk.

Baca lagi
4y ago

iya bund kyk gt anak ku , jd berdiri duduk berdiri duduk klo gendong hhe

dr nb sampe skrg usia pas 5bulan kl bobo hrs digendong kl msh rewel jg sambil nyusuin. karna aku kl nyusuin selalu sambil duduk gabisa sambil tiduran,walaupun ga bnrbnr nyusu dia cuma ngempeng aja sambil di tepok tepok br merem. pgn gitu bisa bobo sendiri dikasur cuma dikelonin aja lgsg bobo wkwk. tp gapapa aku nikmatin bangettt moment itu ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

emang capek sih bun kadang". Tapi artinya babynya bunda nyaman sama bunda jadi minta digendong terus. Anak saya dulu juga gitu sampe 4 bulan kalo bobo ditaruh kasur auto bangun. Sampe saya gendong saya ajak bersih" rumah, setrika, cuci baju, ๐Ÿ˜‚ tapi lama" dia maunya turun kok kalo udah bisa tengkurap". Karena geraknya sudah aktif.

Baca lagi
4y ago

sama bund nyuci , makan , beres" sambil gendong hhe ..

Anak saya bun kalo mau tidur tuh nangis kencang trus kalo di gendong diem sampe tidur, tapi kalo di turunin bangun lagi nangis lagi.. Biasa nya kalo udh gitu aku kasi susu biar kenyang ato kalo baru abis nyusu aku kasi mpeng aja biar dia ngemut ntar lama2 jadi bobok sendiri..

4y ago

Asip mbak..

Bayi saya gtu dlu maunya tdur digendong dr lahir mpe usia 2 bulan. Pas 2 bulan baru mau tdur di kasur. Klo nyusuin ampe tidur pulas sja bun diusap2 kpalanya, klo pss dtaro kasur nangis ulangi lg.. Saya dlu gtuin terus skrg anaknya jd ud jarang dgendong klo mau dtidurin

Baca lagi

Kalau anakku mau di tarok kasur tapi harus ada yg nungguin gak mesti mamahnya aja yg penting di tungguin sama papahnya juga bisa tidur Bun bayiku 3 bln, anak temen ku kayak bunda tiap mau tidur harus di gedong sambil jalan-jalan

4y ago

iya bund , klo tarok kasur bangun trs nangis

Baby ku dri umur 5 hari udah mnta d gendong trus, gendongnya smbil jalan. Klo sambil duduk aja pasti ga mau tidur ๐Ÿ˜† skrang usianya baru 10 hri. Mantap pkok ny siang malam keliling ruangan dlm rumah buat jalan2

4y ago

sama bund dlu dia jg sekitar usia 5hr an udh minta gendong

Anak sya jg gitu bun,usianya 5 bulan smpai srkng maunya digendong klo mau tidur tp stelah tidur mau ditarok di kasur cm klo mau tidur aja minta di ayun2 malah nenenpun smbil minta gendong๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

VIP Member

Kalo ditarok kaki mau gk bund? Kalo dlu anak prtmku, kalo pas rewel gk mau tdrn dikasur, aku tdrn di kaki smbl aku goyang2. Jd lumayan aku nya bs tdr sandaran. Gk trlalu capek,

4y ago

Sama2 bunda