BB bayi rendah

Bund, d sni ada yg sma gk. BB bayi saya bru lahir cma ada 26.50. Skrng udh 1 bulan 3 hari bb cma naik 3 ons. Gmna cara ny ya bund biar bb ny cpet naik, sedangkan asi saya seret bnget. #bantusharing mksh bnyak yg udh bantu sharing. šŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini pengalaman tmn saya ya bun... dia udh konsumsi booster, makan & minum yg banyak, tp ttep bb anak gak kekejar krn asi sdikit, jd anaknya disambung sufor. kata tmn saya "dulu aku nyesel keras kepala, mikir positif asi ku cukup, dan egois cm mikir diri sendiri yg gak mau dibilang ini itu sm org lain gr2 ngasih anak sufor, pdhl aku udh nyoba makan ini itu tp emang asi ku kurang dan bertahan sama asi ku yg segitu". sampe akhirnya anak tmn sy itu dinilai gizi buruk sm dsa... orang2 blg makin sering disusuin ke anak, nanti produksi asi makin nambah, itu bener.. tp gmn pun emng ada sebagian ibu yg asi nya kurang buat anaknya. tmn saya itu blm ada 5menit menyusui katanya PD udh kosong dan dia ga pernah ngrasain PD keras krn asi penuh.. saran saya, sblm memutuskan ngasi sufor ke anak, konsultasi ke dokter dulu ya bun..

Baca lagi
2y ago

mksh bnyak bunda", saya lngsung konsul k dr anak skrng d kasih vitamin sma d kasih sufor yg bblr. mnta doa ny ya bund, smoga bayi saya cpet naik bb ny. šŸ™šŸ˜Š

VIP Member

konsul ke dokter bun biasa asi seret krna pelekatannya belum bener. nnti klo dokter nilai emg harus sufor biasa dikasi