Diare.. Usia 12m+

Bund.. Biasanya kalau anak lagi Diare suka dikasih obat apaa? Kebetulan anak saya lagi diare, udah 2hari ini πŸ˜“

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan tanya obat disini bund. segera ke ahlinya ya..apalagi kalo keliatan tanda-tanda anak lemes dan lain sebagainya buru-buru aja ke dokter. Sudah 2 hari loh yaa... jgn coba ini itu anu bund, di tinjau lagi sebelum diare ada makan apa anaknya? takutnya terinfeksi bakteri atau kontra makanan tertentu

Baca lagi
VIP Member

Anak saya pernah kena diare karena virus, jadi disaranin sama dokternya kasih oralit, probiotik, sama zink. Nah masalahnya saya nggak tau anak ibu diarenya karena virus atau bakteri, jadi supaya lebih tepat treatmentnya, lebih baik dibawa berobat ke dokter aja ya bu πŸ€—

Saya biasa kasih lacto-b atau oralit, dan perbanyak asupan cairan, sambil diperhatikan apakah anak lemas. Klo anak lemas, langsung bawa ke dokter. Klo hari ke-3 belum sembuh juga, segera bawa ke dokter ya bun..

VIP Member

umur berapa bunda ? bisa minum l bio / lacto b / interlac sachet sama zink bunda. Bisa juga neo kaolana syr

2y ago

12bulan mom.. alhamdulilah ini udah agak membaik dihari ke-3 ,kemaren sempet tak minumin zinc

1. Zink sirup/orezinc/zinc pro/darya zink sirup 2. Lacto B/L-bio/Liprolac

anak aku juga abis diare aku bawa ke dsa dikasih zinc sama antibakteri

kalo diare segera ke dokter bun, penuhi cairannya jgn sampe dehidrasi

oralit, zink, jgn sampai kekurangan cairan bun, demam?

Interlac, zinc. Minum yg banyak biar tdk dehidrasi

Langsung bawa ke dokter bun.