Tentang KB spiral (IUD)

Bund bantu share cerita bunda yang pakai KB IUD dong ๐Ÿ˜ ada efek sampingnya kah? ada yang pernah kebobolan kah? Saya pengen pakai KB ini tapi masih ragu ragu bun..#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sya pkai iud udah 6th dr 2014 q baru lepas th 2020 bulan maret ... bulan oktober 2020 uda isi tp belum rejeki .. trs isi lgi bulan 7 th 2021 .. skrg debay ya uda 1 bulan .. klo sya sih lbih nyaman iud krna g perlu bolak balik priksa cuma klo ad keluhan aja, psang n lepasnya pun ga sesakit kontraksi kok, yg pntg wktu sama paksu jgn ekstrim2 klo hb ๐Ÿ˜….. n untuk kebobolannya itu kuasa allah ..

Baca lagi
VIP Member

iud aku sih alhmdllh tnpa keluhan...pasang waktu sc...abis pasang ,nifas trus bln depannya lgsg mens dan teratur... 2thn pasang, bln januari awal aku lepas iud, akhir januari aku hamil hahahha alhmdulillah โ™ฅ๏ธโ™ฅ๏ธ

2y ago

oalah gitu ya bund . terhitung mahal karna beli iud sendiri ya bun . dlu pernah ditawari yg safari KB dr puskesmas itu nol rupiah bund, cuman memang waktunya nggak setiap saat . makasih infonya ya bund .

Ipar saya kebobolan juga bund pke IUD baru 5 bulan pasang. Katanya sih posisi IUD gk bner pas pemasangan. Tapi yg namanya Alat ciptaan manusia ya ๐Ÿ˜‚ klo emng udh rezeki dari Allah mau KB apapun juga beresiko.

2y ago

Waduhh..๐Ÿ˜‚ iya ya bun klo udh rezeki mah susah ๐Ÿ˜

semua jenis KB beresiko kebobolan buu, apapun itu. saya yg cuma pake pengaman doang ttep aja kdg cemas2 kalo telat haid sehari dua hari wkwk

2y ago

wkwkwkwk bener buuu, mau KB tp takut yaudalahh๐Ÿ˜„๐Ÿคฃ

kalo di saya efeknya haid jadi lamaa, hampir 2 minggu, dan banjir. kalo deresยฒnya bisa 2 jam sekali ganti pembalut ๐Ÿ˜„

2y ago

iya, sering nyeri haid. tp krn sya pun udh langganan nyeri haid dari masih gadis ya bukan masalah buat sya ๐Ÿ˜„

alhamdulillah psang iud hmpir 4th,sept 2021 kmren cpot trus buln okt udh positif hmil ajh.trgntung kondisi tbuh msing2 bun

Saya pakai iud sejak oktober. Terhitung baru sih, Alhamdulillah sejauh ini nyaman dan aman bun ๐Ÿ˜

VIP Member

kb iud itu maksudnya gmna ya bun? saya baru hamil anak pertama, jadi belum paham soal KB

VIP Member

semua KB ada resiko kebobolan, apalagi kalau ga KB. saya pakai IUD alhamdulillah cocok bun.

2y ago

bunfara: seminggu pertama aja kalau saya bun, kram sama flek. tri : udah mau setaun bun.