Sembelit saat hamil

Bund,, apa cuma saya yg mengalami sembelit?? Rasanya begah banget,, jarang BAB,, dan saat bab itu keras,, bagaimana cara mengatasinya ya bund???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4500270)

saya tm 1 sembelit parah juga. tm 2 malah sering diare. tm 1 mulmun parah krn heg makan sulit jarang jd sembelit, sekarang tm2 mekan mulai enak mulai sering laper tapi pencernaan gampangan banget duh

2y ago

iya bunda, ini perut baikan paling beberapa hari, diare lagi ๐Ÿ˜‚ mana kaki makin kesini makin keram kalau dibawa tidur, pinggang mulai panas, MasyaAllah ๐Ÿคญ

makan buah naga, minum yakult, usahakan tiap hari makan buah , sayuran sama banyak minum, kmrin saya hampir 2minggu bab ya keras, mantap bgt nikmat ya, di paksa keluar susah, gak keluar kurang nyaman jdiya.

2y ago

okeh okeh.. terimakasih sarannya

kalau saya makan buah naga bun ma jeruk itu disaya nampol banget setaip habis makan buah itu auto bab lancar bun๐Ÿ˜…..tapi jangan lupa perbanyak makan sayuran dan minum air putih banyak bun

2y ago

seandainya sayapun demikian... ๐Ÿคง๐Ÿคง

klo aku mkan ttd n vit c nya 2hari sekali bund..pas ga mkn ttd mlmnya aku mkan buah naga n yakult alhamdulillah bisa bab 2 hari sekali tnpa ngejan..bnyak mnum air putih jg bund

2y ago

baik.. mksh infonya

saya juga begitu, sampe berdarah. kata dokter kandungan ku sih ga boleh stress dan banyakin makan serat. trus jgn duduk lama di toilet. jd nunggu mules dulu baru ke toilet

2y ago

setres berarti pengaruh jg ya

sama bund aku lgi ngerasain ini BAB jarang banget kdang klau mau BaB pupnya keras banget berasa mau ngeden klau aku bund pkai microlacd trus makan pepaya

2y ago

katanya ga boleh ngeden soalnya memicu ambeyen

sama bund skrg malah saya keluar wasir sdkit tpi sakit banget gara2 sembelit ๐Ÿ˜• ini aja aq lagi baringan krna pantat bneran sakit bnget euy ๐Ÿ˜ฉ

2y ago

Iyah berasa kaya ada yg mau jatoh ya bund,, bikin engap jg buat gerak

kalau aku kuncinya minum aur putihnya cukup bun, alhamdulilah ngga pernah sembelit lagi

2y ago

baik,, terimakasih sarannya

VIP Member

akuu akuu juga gituuu. bisa makan buah pisang, pepaya, buah naga atau makan yogurt

2y ago

baik .. mksh infonya