Seputar pascalahiran

Bund apa bener kalo abis lahiran itu banyak pantangan ga boleh makan contoh ( Es , Mie , Pedes , Amis2 ) menurut pengalaman bunda gmn ?? Padahal pas hamil udh nahan buat ga makan yg aneh2 eh abis ngelahirin malah sama aja๐Ÿ˜‚ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh aja bund , semua masuk Deh asal gak berlebihan , karna yg berlebihan Memang gak baik , Yg gak boleh si Bayi yg dibkasih sambel , teh / kopi karna masih kecil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

3y ago

haha nah bener bgt bund

gak ada pantangan kalau saya bun.. anak pertama kedua semua los aja makan yg disuka..karena kunci sukses mengASIhi adalah ibu yg happy ๐Ÿ˜†

3y ago

hihi happy bisa makan ini itu ya bund๐Ÿ˜„

klk aku makan apa aja yg aku suka bund .. dr pihak RS pun jg bilang, gausah pilih2 makanan selama gapunya alergi sm makanan tertentu .

3y ago

iya nih bund kdg suka kesel tp gmn namanya orgtua apalagi keluarga mertua subhanallah sekali,wkwk aku mau makan apa juga di larang jd suami pun ikutan ngelarang๐Ÿ˜‚ bener juga kata bunda lebih baik makan sembunyi2 kalo depan ortu yg masih kemakan jaman๐Ÿ˜…

Gak ada bund, saya dari hamil ampek lahiran juga gak pernah punya pantangan makan apa2. Yg penting dalam jumlah wajar aja sih bund.

3y ago

iya bund, aku juga pgn nya gitu hihi

aku setelah SC gada pantangan dr dokter, jd makan bebas biar asi melimpah hehe asal ga berlebihan aja ya ๐Ÿ˜

3y ago

banyak"in konsul dokter + baca referensi ya jadi kl ada yg bilang ga boleh ini itu bisa menyangkalnya ๐Ÿ˜

ga ada bunnnn... justru amis2 itu, protein hewani, super penting bagi ibu hamil dan menyusui ๐Ÿ˜†๐Ÿ‘๐Ÿป

3y ago

iya bund, makasih bund

capekk ga si bund kita mengasihi malah banyak larangan nya buat di mkn๐Ÿ˜ฃ macam asi kita dispenser aja ya

3y ago

iya bund padahal pas hamil udh dilarang eh udh ga hamil masih di larang juga๐Ÿ˜

saya lagi mengAsi ekslusif, tetap ada makan es, mie, pedasยฒ tp tidak berkelebihan.

3y ago

semangat bund

boleh bun.. saya mah hajar aja yg penting ga bikin alergi aja

3y ago

iya memang saya ngrti kok.. wkwkw

Bener sih bu katanya ngaruh ke asi tp gatau sih, kata org2 gitu

3y ago

nah makanya aku worry bubd