Ruam popok

Bund anakku masuk umur 4 bulan ini malah ruam popok,ada yg anaknya kaya aku ga ya bund. Padahal pas mulai pake pampes itu ga pernah ruam sama sekali Di pakein salep apa ya bund๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini trik saya supaya bayi bebas ruam. Alhamdulillah tidak pernah ruam lagi. cuma sekali karena tidak cocok tissue basah pigeon. - langsung ganti diapers ketika bayi poop, atau dirasa penuh, atau paling tidak 4 jam sekali - coba cek ketidak cocokan bayi dengan produk tertentu yg dia gunakan - pakai tissue basah non alkohol, non Paraben, non parfume. kalau saya lebih pilih dicebokin sih, pakai air hangat dan sedikit dettol cair. - pastikan dikeringkan lagi setelah dilap tissue basah / dicebokin. jangan diusap, ditepuk-tepuk aja - pakai diaper cream / baby cream, tidak pakai bedak untuk area selangkangan. - sesekali biarkan bayi bebas diapers misal pas mau mandi. buka aja dulu bawahnya alasi perlak. biar selangkangannya nafas

Baca lagi

sehari brp kali ganti popoknya?

2y ago

spya bayinya tdk ruam . di sarankan gnti pempesnya 4jam sekali y bun. kalo pipisnya udh penuh sgera di ganti. kalo gk di ganti nnti muncul ruam bun