Mata bayi baru lahir belekan

Bund, anakku baru umur 11hari dan awalnya belekan biasa tp udah 4harian matanya begini:( kalau nangis apalagi keluar cairan gini. Ada yg pernah ngalamin???? Sharing dong bunda2 obatnya pake apa#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Mata bayi baru lahir belekan
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

kok sampe merah gt bun kelopak nya warna mata putih nya gimana bun ? klu merah segera priksakan aja ke dokter mata atau minimal ke puskesmas ๐Ÿ™ mohon maaf sebelum nya pengalaman anakku nomer 2 pas masih usia 7hari jg gt aku bersihin pake kassa air anget dipijat jg ga mempan coba dirawat dan diobservasi dirumah jg tetap belekan kuning kehijauan dan mata nya warna merah trs pas usia 29 hari aku ga betah kasihan lihat nya trs tak bawa ke dokter sp mata kata dokter anakku kena konjungtifitis dan itu lama penyembuhan nya pas anakku usia 7bulan alhamdulillah sembuh dan sekarang sudah usia 17bulan mohon maaf ya bun bukan nakutin ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

awalnya parah sebelum di bawa ke dokter tp setelah dapat obat dan rutinin sama telaten make obatnya uda begitu lg bun cuma sedikit berair trs lamaยฒ sembuh ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

anak aku jg gitu bun sampe usia 4 bulan tapi beleknya ga sebanyak itu juga sih, tapi tiap pagi bangun tidur kdg sampe ga bisa melek kasian bgt, aku ke bidan dikasih salep, kalau pake salepny langsung berkurang beleknya tapi kalo ga pake begitu lagi tiap hari di bersihin pake kapas bulet kasih air hangat, tiap sekali usapan langsung ganti kapas.. ada tetangga yg nyaranin nyuruh pake air kencingnya, pake tetesan keramas ibuny, dijilat pake ludah basi, tapi aku diemin aja lama" sembuh alhamdulillah..

Baca lagi
3y ago

@rini sobari

Post reply image
VIP Member

anak sy dulu juga begitu bun, tp ga terlalu banyak. ke dokter cuma disuruh rajin bersihin pake kapas dikasi air anget. trs ujung mata agak ditekan halus sdikit itu nanti keluar belekannya, tp sy ga tega sih kalo itu. kata dokternya itu karna saluran air mata nya blm terbuka. anak sy sembuh sendiri di usia 4 bulan. Dan jangan sekali2 dikasi macem2 ya bun, sperti air ASI, atau air bunga teleng atau apapun itu. Kecuali atas saran dokter.

Baca lagi
VIP Member

anakku dari baru keluar udah begitu tpi gak sbnyk itu sih ,pas bru lhir blm di mandiin aku liat anakku kok matanya bengkak sebelah aku tnya bidan iya gk ppa udh di kasih salep gt doang ,tp emg gk sbnyk itu sih belekanya ,trus mkin hari makin nmbh ,kalau keluar lg di lap pakai kasa bulat yg di basahin pakai air anget lama lama ilang sndri sih bun . tpi klo bunda khawatir coba di perisakan sj bun

Baca lagi

jadi inget anak aku kaya gitu lebih malah kaya gitu umur 11hari sakit mata keluar darah saya bawa ke dokter spesialis anak di kasih ini bun salep gentamecin Alhamdulillah dalam sembuh tpi harus sabar , udah gitu mata nya bersihin pake kain kapas pake air anget bersihin mata nya terusin masukin salep ke dalam kelopak mata nya sehari 4jam sekali ,klu udah berkurang sakit mata nya 8jam sekali

Baca lagi
Post reply image

Waktu itu anakku juga iya, disarankan dsa nya jemur matahari aja terus badannya, terus di bersihkan pakai cotton bud yg dikasih air anget atau pakai kapas yang pakai air anget untuk hapus beleknya, setiap keluar langsung di bersihโ€™in.. biar ga tebel gitu.. itu katanya krn saluran belum terbentuk sempurna aja

Baca lagi

bismillah.. sering di olesin salep mata dr bidan/dokternya bund.. dimasukin ke mata.. anak sy dulu bgtu . alhamdulillah.. blm sampe sminggu udh baikan.. trsisa belek dikit.. d saranin bidan nya olesin aja terus smpe bnerยฒ bagus.. cb ke bidan/dokter yah bund.. semoga lekas sembuh..aamiin

Baca lagi

kalo aku dulu tiap mandi bagian atas kelopak mata (bawah alis) di pijat se arah jarum jam bun, itu yg saranin bidannya, soalnya udah aku kasih obat/salep tetap gak mempan, akhirnya tiap mandi pagi-sore aku pijat lembut area matanya alhamdulillah seminggu sembuh.

anak pertama ku seperti itu Bun, terus aku tanya ke ibu aku Karna tu kan bayi masih hitung hari jadi gak boleh sembarangan kasih obat, di suruh ibu saya di kompres pakai air hangat Bun yaudah saya buat Alhamdulillah Bun sembuh walaupun agak lama proses nya

VIP Member

kalo smpe banyak bgtu langsung di bersihin bund jangan smpai kering bru di bersihkan, kasihan mata nya nanti. anak sya juga udh 18 hari masih keluar belek kata org tua gpp itu ngeluarin kotoran mata ... tp anak sya gak sebanyak itu keluarnyaa ..