Asuransi Pendidikan

Bund adakah yang sudah membuat asuransi pendidikan untuk anak nya ? Umur berapa anak sudah bisa menggunakan asuransi pendidikan ? kebetulan saya ada rencana ingin membuat asuransi pendidikan cuma masih bingung proses nya. Mohon recommend asuransi nya juga bund 🙏

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bunda.. bunda bisa ikut asuransi pendidikan BNILife nama produknya SOLUSI PINTAR kalo untuk pendidikan.. anak bisa ikut kalo sudah punya akta kelahiran, akan cair 4 kali tahapan, dan setiap tahapannya tidak perlu pengajuan karena skrg sistem pembayaran BNILife otomatis sesuai jadwalnya. kalo ikut asuransi pendidikan ini, misal orangtua sebagai tertanggung ada resiko tutup usia artinya premi lanjutannya tidak perlu dibayarkan lagi namun dana tahapannya akan tetap diberikan sesuai jadwal sampai anak usia 17. ohyaa produk SOLUSI PINTAR ini jenisnya TRADISIONAL yaa bukan UNITLINK.. kurang lebih seperti itu bunda

Baca lagi
10mo ago

maaf bund mau tanya lagi kalo yang dimaksud jenis tradisional itu seperti apa bund ? 🙏

mohon izin bun pengalaman jgn pake asuransi pendidikan bun,mending uange ditabung / di jdikan emas atau perhiasan krn asuransi kdg sulit keluarnya.....

10mo ago

oh begitu ya bund, mau nanya lagi bund kalo tabungan emas kita yang beli lalu simpan sendiri ?

bun cari tau lg ttg asuransi pendidikan ya krn biasanya menggunakan unit link, perlu d ingat prinsipnya asuransi bkn investasi ya

10mo ago

maksudnya unit link gimana ya bund ? maaf masih awam Bun 🙏

ikut nyimak bund.. klo aku msh buat dana pendidikan lebih k invest emas ma tabungan anak aja. tp anak jg msh usia 7bln 😅

10mo ago

sy ada yg sy jadiin perhiasan, jd kdg klo ada acara bisa dpake, ada yg jd emas batangan (tp g trllu suka) 😂 ma buka rekening d pegadaian.. jd nabung'y uang, tp masuk k rekening bentuk emas brp gram gitu.

VIP Member

upp lagi ya 🙏

VIP Member

assalamualaikum

VIP Member

mohon infonya 🙏

9mo ago

bundaaa aku mau sharing dan jelasin ttg asuransi pendidikan, tradisional atau unitlink dll. biar bunda ga salah pilih dan paham.. bunda ada kontaknya ?

VIP Member