Bunda ada GK yang kepikiran batau trauma

Bund ada GK ya disini bunda2 yang pernah ngalamin trauma sama wajah dokter USG šŸ„ŗ, dulu anak pertama anak saya komplikasi šŸ„ŗ jadi dokter liat wajah saya pas USG sambil bilang, ibu maaf ini sampaikan ya ada kendala bla bla bla šŸ„ŗ, jadi setiap mau USG selalu deg2 dan berfikir yang aneh2 karna memang anak pertama di ambil Allah karna komplikasi, ,, trus anak yang kedua ini awal mula USG juga sama dokter bikin jantung rasa mau copot, bilang Bu maaf ya saya jujur, ini baru 6 Minggu belum ada janin padahal klo hpht harusnya 11 Minggu ,langsung aja deg kaget šŸ„ŗ , tapi alhmdulilah selama USG 5 x USG anak kedua ini anak sehat dan dan normal kata dokter, tapi pas aku tanya dokter pertama bilang ,Dok anak saya sehat kan jawabnya ; sehat klo udah lahir bu.. jadi lemes lagi.. pas bulan kemarin 5 bulan aku coba USG pindah dokter pas aku tanya2 jawabannya kaya buru2 gitu emang iya sih pasiennya banyak.. dan rame banget šŸ˜”, jadi kadangĀ² aku kepikiran terus ,tapi aku coba percaya sama Allah aja. .. untuk menguatkan aku, dan menghilangkan rasa Trauma dan di jauhkan dari fikiranĀ² buruk... Oh iya itu kenapa aku hamil kedua ini aku braniin sering USG padahal takut, karna anak yang pertama aku jarang USG, padahal tm1 aku USG katanya ada kista dan baru USG lagi ke umur 4bulan aku USG lagi di dokter kampung ,karna aku pulang kmpung , dan kata dokter, udah GK ada kista nya, soal janin katanya gpp hanya aja aku kurang makan jadi kurang berkembang , karna pas ke 4 bulan aku udah enakan makan jadi aku udah mulay makan banyak, tapi pas ke 7 bulan aku USG lagi tapi kembali ke Jakarta karna suami dah mulay kerja di Jakarta, dan berniat lahiran di Jakarta, dan pas ke 7bulan USG, anaku ternya di agnosa ompalocel šŸ˜­ ditambah ada cairan di kepala pokonya dokter bilang komplikasi, šŸ˜­ itulah kenapa saya trauma liat wajah dokter pula,, tapi disini saya juga mau bilang SMA bunda , klo ada dana jangan di tunda2 untuk USG ,karna penting untuk mengetahui perkembangan anak, jadi ya kadang aku usahain tabung tiap bulan untuk USG untuk anak kedua ini.. dan GK mau mikirĀ² takut.. emng takut ada tapi harus di lawan demi liat perkembangan anak.. sering juga coba yang trauma saat liat expresi dan perkataan dokter..#bantusharing #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

cari dokter yg enak diajak komunikasi nya bu. kl saya dpet dokter yg menurut saya engga enak buat diajak ngomong langsung ganti. soalnya kita butuh dokter yg bisa nenangin dan memberikan informasi, bukn nya yg bikin was" dan trauma.

2y ago

iya bund Alhamdulillah udah dapet dokter enak bund , walaupun perjalanan 40 menitan tapi dokternya enak..

Bun, mohon dijawab.. akhirnya baby nya gimana kondisi nya bun? sy juga d diagnosa sama seperti bunda, down bangetšŸ˜­

2y ago

Bun, ta tunggu yaaa. down banget, pgn curhat. bunda WA yaašŸ˜¢šŸ˜¢

semangat bunda.... in syaa Allah gak papa tetap periksa dan berpikir positif

2y ago

iya bunda, trimakasih šŸ¤—šŸ„°