minum obat

bund ada cara biar anak mau minum obat, anakku nangis2 gamau bener minum obat bund 😭 pdhl dia msh sakit 😭

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau anak saya karena masih baby sukanya yang dingin2, jadi saya kasih obatnya dingin keluar dari kulkas, baru dia mau g ada perlawanan. Atau dengan cara tipuan muslihat, suapan pertama saya kasih makanan/minuman yg disukai dia, nanti disuapan berikutnya baru saya suapin obat hahaha. Terakhir kl takaranya banyak dibagi waktu minum nya, misal dosis sehari 1x3ml, jam 8 1ml, 8.15 1ml, 8.30 1ml lagi. Nah setiap habis minum obat ta kasih nya minum air putih atau minuman kesukaannya dia, biar rasa ga enak obatnya hilang. Begitu bun caraku hehe.

Baca lagi

kl saya gini bun. misal hrs minum dgn takaran 5ml. jangan langsung 5ml di masukin ke mulut anak, nnti dia ngamuk atau malah keluar lg obatnya. tapi gini kl saya, siapin 5ml di sendok takar/tutup obat kan biasanya ada takarannya, di suapin ke anak disendokinnya dikiiiiit dikiiiit biar dianya jg ga enek. setiap suapan sambil hiburr dia atau kl perlu tiap brp suap kasih dl air putih. lama gpp yg ptg masuk semua. trs jgn terkesan memaksa jd ibunya hrs bener2 santai, kl memaksa nnti anaknya suka jd berontak

Baca lagi

sepengalamanku sih bikin anak punya pmikiran klo obat itu enak, contohin kita ortu jg senang klo minum obat, puji dia klo dia mau mnum obat, blg hebattt, pinterrr... biar dia happy... dan jgn pernah dipaksa ya ntar trauma... klo perlu kasi nonton video2 anak2 yg critanya soal minum obat... Alhamdulillah anakku klo disuruh mnum obat semangat bgt malah nagih mulu πŸ˜‚

Baca lagi

Pake essential oil dari young living aja bun, pake yang paket PEP oilnya komplit. Bisa dipakai sesuai kebutuhan si kecil dan untuk dewasa juga boleh pakai. Pesan disini aja dijamin ori https://m.facebook.com/zhe.oils/

VIP Member

sama kaya anak saya. dibujuk gak mempan. jd aku paksa, aku kempit tangannya yg satu aku pegang lalu tak minumi obat. naroh obatnya dibawah lidah jd ketelen.

Anaknya umur berapa bun? Kalo anak saya minum obatnya dikit", dan kadang saya tontonin yutub anak" biar dia gak konsen pas minum obat dan segera ditelen...

4y ago

7+ bund

Jgn di paksain bund, nnti trauma. Di gendong dedeknya terus di ajak nyanyi2 sambil sounding kalo harus minum obat supaya sembuh

4y ago

iya bund, takut trauma aku bund soalnya liat sendok obat anakku udah nangis2 bund

Bisa cek profile saya bun untuk ebook panduan lengkap merawat bayi 0-1tahun πŸ₯°πŸ€—πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜Š

4y ago

iya bund

Menyusu bunda? Bunda aj yg minum obtnya kn nti susunya di minum dedek

4y ago

HaiBunda Sign In HomeKehamilanMenyusui Parenting Nama Bayi Mom's Life Cerita Bunda#HaiBundaSquadTrendingKomikInfografisFotoVideo Tentang Hai Bundadetikcom Β Β  οΏΌ HOMEΒ KATALOG BUNDAΒ BUNDA PERLU TAHUΒ KEHAMILANΒ PARENTINGΒ MOM'S LIFEΒ TRENDINGΒ NAMA BAYIΒ MENYUSUIΒ CERITA BUNDAΒ #HAIBUNDASQUADΒ KOMIKΒ INFOGRAFISΒ FOTOΒ VIDEO Obat yang Dikonsumsi Ibu Menyusui Bisa Berefek ke Bayi? Β Β Β Β  Asri Ediyati | Kamis, 02 Aug 2018 15:59 WIB οΏΌΒ  οΏΌ JakartaΒ - Bayi sakit paniknya bukan main, apalagi jika kita ibu baru. Ditambah, bayi belum bisa mengonsumsi apapun kecuali air susu ibu (ASI). Lalu, pernah kepikiran nggak sih, Bun, kalau kita minum obat saatΒ menyusui, obat itu juga berpengaruh ke bayi? Harapannya sih obat bisa terserap di ASI hingga secara nggak langsung juga terminum oleh bayi. Menanggapi hal ini, dr Liva Wijaya SpOG dari RS Mitra Kemayoran, Jakarta, mengatakan beberapa obat yang diminum bisa masuk ke ASI. dr Liva bilang ada penelitian yang menunjukkan sekian persen obat bisa terserap k

di paksa in bun