βœ•

73 Tanggapan

Rmng bgtu bun. Di rmes2 mlah nyari posisi ddenya. Klo kita rileks gk bkl skit. Emng klo kita pgang sndri keras gk tega mau pncet πŸ˜‚ tp klo bidan enk bgt rmes2nya haha udh tau tekniknya jd aman2 ajh insyaAllah

Dulu saya priksa bidan pas usia 4blan cuman diteken" dikit tapi ngak dalem, buat liat udah kenceng belum perut nya, sepertinya gitu bund cara bidan liat kandungan nya, kalo usg seperti udah keraba belum gtu

Bidan tau kog bund itu nekennya jg gk smbarang ada SOP nya, itu utk mngthui letak bayi kpla dimana gtu . Kl kita yg awam ya jgn coba2 , saya malah sneng bund d teken2 ma bidan gtu gak tau knpa..kyk d pijit2.

🀭🀭

Btw itu ada ilmu nya tau, gak asal nekan lho. Saya perawat, pas dulu kuliah dpt matakuliah maternitas ya gitu. Utk tau posisi bayi nya, sama usia kehamilan. Drpd dipijet di dukun beranak hayo πŸ˜‹

Kalau Bahaya Bidan nggk mungkin neken2 bun πŸ˜‚πŸ˜‚ sebelumnya mereka kan sdh sekolah Dulu gunanya di tekan2 spya tau Posisi janin..dan Besarnya sdh kyak Apa.. Kecuali kalau di urut baru bahaya

Gk kenceng kok nekannya bun.. Cuma cari letak posisi janin.. Kalo sdh hamil tua biasanya yg ditekan bagian atas kantung kemih untuk memastikan kepala bayi sdh di bawah/masuk panggul atau blm..

bidan tekan buat pegang janinnya bun biar diliat posisinya udh mapan atau blm. insyaallah gpp kan bidan udh ahlinya.... kecuali bunda drumah neken2 sendiri bahaya klo memang ga tau

Saya prnh bun waktu uk 16w cek k bidan, d teken2 gtu. Sampe 2 hri saya gbs jln, sakit bgt perutnya. Dr situ ga mau lg periksa ke bidan. Ckup sekali aja. Kesiksa bgt.

Kalau engga ada faktor lain . Jangan menyimpulkan langsung dari situ bunda .. gag ada tenaga medis yang menyakiti pasien . Semua tindakan sudah sesuai dg prosedurnya

Apa cuma aku yg perutnya diteken bidan trus di tunjukin rabaan letak rahim dan bakal janinnya seneng bgt... Karna blm sempet usg, masih kecil sih usia kehamilannya

Gapapa bun memang seperti itu tekhnik peneriksaannya. Namanya pemeriksaan LEOPOLD..Untuk mengetahui usia kehamilan, letak, posisi, presentasi janin.

Pertanyaan Terkait