110 Tanggapan

Bukkk.. cb bicarain sm suami/org terdekat.. Klo krna capek ngurus bayi+ rmh pke bntuan jasa orglain (art yg tiap sore plg), atau pmbgian bntuan kerja drmh sm suami. Bykn istigfar klo anak rewel

Aku juga sama bund ngalamin baby blues karna gak terima kenapa harus SC,tapi Alhamdulillah makin kesini makin bisa belajar ikhlas,tapi ttp kadang masih sering datang Beby blues nya😭😭😭

VIP Member

Minta tolong kesuami/keluarga yg dekat bund,,biar bisa gantian ajak sibayi,, Sementara bunda tenangin diri dulu bund,, Banyak2 liat sibayi waktu tidur ya bund,itu bisa jadi obat baby blues,

Bnyak2 istigfar bun.. mungkin bunda kya gitu juga ga ada yg bantu kontrol emosi bunda. Coba bunda banyangin yg bagus dan indah indah bersama bayi bunda.. saat bunda waktu hamilin si bayi..

Yg sbr bun.. itu krn cpek, emosi, stress yg belum bs kita kontrol.. minta bntuan org terdekat buat bntu jaga.. crita sm keluarga apa yg bunda lg rasakan.. tenangin diri dan dengar musik..

Banyakin istighfar bund jgn smpe kosong pikiran nya .. klo bisa aktifitas nya agak di padetin biar ga banyak nglamun dan untuk baby nya mnding titip dlu k ortu/mertua buat memastikan aman

VIP Member

Minta bantuan suami dan keluarga untk bantu ngurus baby nya bun.. Jadi bunda ada waktu utk istrht.. Ganti2an jagain si baby.. Istighfar yg banyak.. Tenangin hati dan pikiran...

Banyak2 istighfar Bun... Kasian bayi nya Kontrol emosi bunda jgn terbawa perasaan kalo bisa minta bantuan keluarga bunda buat bantu jaga bayi nya biar bunda bisa istirahat

Sbar bun, aku jga prnah nglamin gitu waktu suami cuek dan gak mau dekt" kita... Coba bilang suami mnta pngrtian nya sdikit... Sumpah pngen nya nngis aja dan fikiran tdk karuan

Iya bun sama ak udh crita ks suami tp suami cuek aj ak stres bub

istigfarr bun jgn ngomong kya gtu, bunda knapa ada rasa sprti itu? coba ceritakan. aku jg dlu mengalami baby blues tpi aku ngga ada rasa ingin membunuh anak ku bun 😭😭

Bun bayangin moment pertama pas dlu bunda ngerasa seneng ada janin di dalem perut bunda.. Semangat bun, semakin besar ga serepot itu kok. Klo bunda sayangi anak bunda, anak bunda paham kok pasti klo udah agak besar bs nunjukkin rasa cintanya ke bunda. Cb minta bantuan ke org terdekat, klo suami tdk bs diminta tlg, biar bunda bisa tidur barang bbrp jam..

Pertanyaan Terkait