110 Tanggapan

VIP Member

Istighfar bun. Aq klo kesel sama anak aq bener2 istighfar sampe bener2 tenang hati aq walaupun emosi sebisa mungkin aq diem ngomong yg baik2 ja agar bisa ke bawa sabar jg. KLO di biasain marah2 sama anak yg ada tangan jg main bun nanti.y

Istighfar, dan coba berfikir anakku jg sdg berjuang beradaptasi dgn dunia luar. Tuhan tidak salah menitipkan anak ini padaku. Anak ini masih begitu lemah dan sangat memerlukan aku. maafkan mama yg masih emosian karna belum terbiasa ini.

Aku jg pernah ngrasa kaya gtu bun.tp ak lawan trus ak ttap wajah & mata anak aku tba2 lngsung nangis sendiri Dan alhamdulillah ak bisa melawannya bun Babyku sekarang dah umur 7bln.. Bunda pasti bisa .... Banyak2 istighfar y bun...

Segitunya kah? Banyakin istigfar bun. Inget2 lagi gimana dulu bunda pingin bayi punya keturunan. Liat lagi wajah mungilnya yg polos dan gak berdosa. Aduuuh aku aja kalo liat tangan bayi pingin aku cium ciumin terus rasanya😻

VIP Member

Sama bun aku ngalamin baby blues jg, tp bkn pgn bunuh bayi, pgn bunuh diri malah hahaha.. untungnya suamiku support utk jagain si kecil dan ngertiin kondisi psikis ku jg. 1bln pertama bun ky gt, stlhnya ilang dg sndri nya ko

Sabar bund, kalo bunda muslim ambil air wudhu, sholat, banyak cerita ke ortu / keluaraga keluhan bunda apa.. Trus coba bunda pergi keluar me time, hibur diri sendiri.. Anak titipin dlu aja ke ortu / keluarga

VIP Member

Bun tinggal dmn? Ke psikolog yuk, ada yg murah kok bun biasanya di universitas gitu, UI atau minimal konseling online, itu bunda udh kena gejala depresi. Apalagi support system bunda kyknya kurang, bahaya lho bun.

Setau ku skrg puskesmas jg udh ada layanan psikolog nya bun... Di bbrp daerah udh ada sih, kalo surabaya aku kurang tau

Udah cape2 ngelahirin malah mau di bunuh,,,lebih banyak berdoa dan beribadah aja bun dekatkan diri sm Allah jika bunda muslim.banyakin dzikir.minta bantuan orang tua,suami, atau keluarga buat ngurusin debaynya

"Udah cape2 ngelahirin malah mau di bunuh" itu loh bund bahasanya agak gimana gitu klo di baca. Saya aja yg baca nyesek Saran bund yg bagian bawah udah bagus, yg kalimat itu aja agak gimana gitu bund hehe

Baby blues ko smpe pngin bunuh bayi it bunda baby blues apa kena bisikan gaib bun ngeri amat bgtu awas lih ntr ditinggl berdua sm anak y ntr kumat bahaya bnyak istigfar bnyakin solawat bun... Ngeri jd ya

Sorry, gw No comment. Anda tidak paham apa itu babyblues.

Banyakin istigfar bun. Mendekatkan diri ke Allah. Itu syaitan yg menggoda. Kl yg kuat Iman nya, baby blues itu g Ada Krn di lawan terus Sama kuatnya Iman. Apalagi Mau bunuh anak. Kasian bgt anaknya

Pertanyaan Terkait