110 Tanggapan

Astagfirullah ngeri ih. Kamu harus ada yg nemenin bun, biasanya babyblues setau saya timbul perasaan bersalah, kurang dihargai, kurang percaya diri, pengen nangis, kesepian, dll. Coba minta bantuan sodara or siapa gitu, biasanya karna kecapean jg jd mikir yg macem2. Jgn sampe ya kelepasan, ntr nyesel ujung nya!!!!!! Minimal keluar rumah sebentar ke warung kek atau diem di depan rumah. Kalo masih ngerasa kaya gitu mesti ditangani medis kayanya

Ttep bun. Smpai sy pingin bunuh diri jg.

Cerita sama suami atau anggota keluarga terdekat bund. Bisa juga minta ke suami untuk konsultasi ke ahlinya seperti dokter atau psikolog. Dan klo ada masalah yg sekiranya mengganjal langsung diceritakan pd suami atau keluarga yg bunda percayai ya. Semoga segera hilang baby bluesnya ya bunda. Semoga bunda dan dedek bayi sehat terus. Aamiin... Semangat ya bundaaa... Bunda pasti bisa melewati masa baby blues ini..

Gejala baby blues itu bawaannya mau marah mulu, trus sering nangis tanpa sebab, dan sebel bgt klo anak nangis tpi ga sampe pikiran mau bunuh sih cuma sebel aja pengen marah marah rasanya, aku ngalamin baby blues sampe anak ku umur 1bln untung nya ade aku peka dia bilang ke mama aku klo aku kena baby blues trus aku sering di ajak ngobrol ga dibiarin sendiri sama kluarga aku, biar terhibur jadi ga stress.

Cerita ke suami bund.. Saya juga dulu gitu... Setiap liat baby nangis.. Baby nangis ikut nangis, kadang aku ngebntak baby nya.. Tapi g smpai yg mau bunuh.. Trus aku crta ke suami, suami bantuin kasi pnghiburan.. Di ajak jalan2 biar pikiran kita fresh... Pokoknya minta bantuan org terdekat trutama suami dan keluarga dekat. Kalau bisa di rumah ada mamanya atau suami yg nemenin.

Aku asal org lain gendong anak aku aku gak sukak, pernah anakku mau tidur d kamar kakak ipar ku karena pakek AC aku nangis kayak org gila di kamar. Tapi ga ngerti knp bunda mau bunuh darah daging sendiri, biasanya ada penyebabnya,. Kalo aku karna selama kehamilan aku banyak berjuang sendiri, pas ngelahirin juga aku rasain perjuangan yg hebat. Jadi wajar aku jadi kayak gitu

Wahah ini persis kayak aku banget. Anak gaboleh di gendong siapapun termasuk suami. Kalo ada yang gendong aku langsung pergi ke kamar belakang nangis uring uringan

Itu mah setan yang udh merasuki Jiwamu krna kurang iman dan ketakwaan banyak dekat kan diri sama Allah,,gd Manusia yang tega mencelakakan anaknya sndiri apa lgi mau ngebunuh anak,,dan jgn dijadikan Alasan baby blues krna semua itu dasarnya dr hati dan keimanan yg tipis binatang aja sayang sekali sama anak" mereka kenpa manusia malah berfikiran mau bunuh anaknya..

Iya bener, kalo sampe ada rasa mau bunuh itu mah krna hatinya ada yg salah.. kurang dekat dg sang pencipta

VIP Member

Setau saya kalo udh ada niatan bunuh itu mengarah ke post partum depression. Rata2 ibu yg baru melahirkan mengalami baby blues. Aplg new mom. Bunda, banyak2 istighfar . Kalo bener2 udh capek mending minta bantu org tua, mertua, tante, budhe buat handle si kecil dulu sebentar . Semangat yaa bund. Ini cmn berlangsung ga lama. Sabaar pasti masa2 ini terlewati 🤗

VIP Member

Iya lawan, kalo saya biasanya minta tolong suami disaat rasa beby blues q suruh suami ajak dedek dan saya menyendiri mikirin emosi dan marah2 itu dicari sebabnya biarpun mukul nagis dll asal tidak deket dedek dulu baru pas hati sudah tenang kita hampir beby nya, itu cara saya mungkin ada lainya yang pernah alamin dan punya cara sendiri menghilangkan beny blues

Bunda sudah coba ngobrol sm suami dan keluarga? Kalo belum coba ceritain uneg2 hati ke suami/keluarga kalo misal belum menyelesaikan masalah bs coba cerita ke ahlinya (psikolog) untuk membuat hati bunda jd lbh tenang ya bun. Inget2 kejadian manis waktu bunda senang rasanya hamil, rasanya rindu mau liat muka anak. Semoga semua keadaan cepat membaik ya bunda

Klo sampe mau bunuh, coba Konsul ke psikiater, menurut saya itu bkn sekedar baby blues. Dan usahakan Bunda ngga sendirian. Sewa PRT atau baby sitter yang agak tua dan penyayang. Klo Bunda Islam, perbanyak baca Al Quran biar jin atau syaitan yg menghsut bunda pergi jauh2. Baca Al Falaq, ayat Qursi dan rumahnya dingajiin Al Baqarah

Pertanyaan Terkait