vitamin

bun wktu sya cek kandungan ke bidan wktu uk 4 bln sya d kasih vitamin ini ..skrg uk udah 7 mau ke 8 bln ..prtanyaan y masih boleh d minum gk yh ..dan vitamin itu vitamin buat apa sih

vitamin
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

vitamin itu penting bgt, karena janin itu menyerap semua vitamin yg ada dlm tubuh kita. yg saya ngerasa penting bgt vitamin yg perlu di minum itu asam folat utk mengurangi resiko bayi lahir cacat. Kalsium, klau aku pribadi pas hamil tuh gigi sering sakit, tulang pd ngilu, pinggang sakit, kata dokter itu krna kalsium dlm tubuhku kurang, jd janin nyerap kalsium bawaan tubuh kita. Jd kalsium ini selain bagus buat janin, bagus jg buat tulang kita. Smpe lahiran pun sy msh minum kalsium buat ngurangin gigi kropos usia muda πŸ˜… Oh dan 1 lg, tablet tambah darah kyk pnya mba yg d foto. Itu krna saat hamil biasanya hb kita turun, tensi turun, jd perlu ttd buat bantu biar hb g turun, krna klau hb kurang dr 12, itu resiko pendarahan. Makanya vitamin itu penting, tp berlebihan konsumsi vitamin jg g bagus yaa

Baca lagi

dari dulu gak diminum ? itu biasanya penambah darah sama vitamin yg dibutuhkan ibu hamil seperti asam folat. saran saya lain kali kalo bidan/obgyn memeberikan obat diminum ya bun, soalnya vitamin2 sepeti asam folat penting untuk pembentukan organ bayi. misal ada bayi sumbing itu biasanya karena kurang asupan asam folat jd pembentukan organ mulutnya tdk sempurna, semoga sehat selalu bun

Baca lagi

kok masih ada ya org dikasih vitamin pas hamil gak diminum padahal penting bgt lho, dan bidan or dokter gak mungkin kan ngasihnya sembarangan. vitamin salah satunya mencegah bayi lahir cacat karena asupan vitamin dr makanan aja kadang gak cukup porsinya, harusnya banyak belajar sih bun kalo mau jadi ortu.

Baca lagi

bund informasi soal vitamin itu bisa ke bidan yg memberikan, atau ga digoogle juga ada kok informasi tsb. sebaiknya diminum rutin ya bun, utk perkembangan janin dan ibu hamil.

kenapa gak di Minum. kalo di kasi bidan minum lah. saya malah udh 2 bulan. di suruh datang kontrol agustus. mlah takut knpa2 karena gk mnum vitamin apa2.

VIP Member

baiknya cek lagi biar dpt vitamin lagi biasanya tiap trimester disesuaikan kebutuhan ibunya bund trimester 2 biasanya ada tambahan vit kalsium

aq cuma pake folamil genio dr 4 bulan sampe skrg sama calcivar jd g mnum susu karna calsiumnya udh tercukupi..tp suka mnum susu beruang aja

3y ago

usia kandungan 30 minggu 3 day..aq minum susu cuma sampe hamil 5 bulan 6 bulan ke atas udh pake calcifar

ga prna diminum? saya aja setiap bulan periksa slalu minum vitamin bun krn saya syg bngt sma calon ank saya gamau dia knpΒ² :)

hmm kalo aku kok tiap bulan tiap kontrol pasti ganti terus macam* obatnya bun

saya juga di ksih vitamin itu kak yang samcobion usia kehamilan q 32 week