kapan janin mulai terlihat?

Bun, wajarkah kalau usia kandungan 6 minggu janin blm nampak di USG? Hanya terlihat kantongnya yg lebih besar dari sebelumnya.. tp janin belum nampak.. disuruh cek 2 minggu lagi.. saya khawatir kalau janin tdk berkembang,bun.. sdh menanti 4 tahun untuk kehamilan ini.. ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bunda... Berfikir positif aja dan banyak2 berdo'a... Insyaa Allah 2 minggu lagi udah ada janin dan djjnya... Saya aja waktu masih penebalan sempat di diagnosa hamil di luar kandungan tapi saya yakin dan berdo'a terus insyaa Allah kalau memang ini rezeki bakal di kasih kesempatan sama Allah dan alhamdulillah pas usg 2 minggu lagi udah ada kantong plus janin plus djj... Kado terindah buat saya dan suami karna sebelumnya saya keguguran..

Baca lagi
4y ago

Aamiin yra.. trimakasih bun..

wajar bun. Banyak yg ada janin di 8 + Saya kemarin usg pada HPHT 10 W, tp baru kantungnya aja. Worry sih :' tp positif thinking, semoga aja krna pembuahannya di akhir periode haid, jd kl dikurang 4 W, brrti usia sbnrny baru 6W. So, wajar baru kantung aja kl emg bener gitu.. Rencana saya kamis depan mau usg lagi, krna usia hpht kamis depan 12 W. Doain ya bun :'

Baca lagi
4y ago

Belum aku kemarin cek tgl 1 , nunggu 2 minggu lg palingan sekalian akhir bulan aja biar tenang hwh gapapa lah kelamaan soalnya ga ada keluhan flek dan lain lain. Bismillah semoga sehat ya ๐Ÿฅฐ

Saran aja si bun kalo mau liat lg di usia 10w an aja.. biar jelas.. biasanya kalo masih 7/8 w an sama aja masih kantong aja yg keliatan (gak semua sih). Takutnya langsung dikit dikit difonis BO. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

6w blm msh wajar Bu. Pengalaman saya n kebanyakan org mulai uk 7w bahkan ada yg 10w. Coba 2w lg USG. Dijaga, mnm vit yg diberikan, jgn terlalu lelah. Puasa HB TM1. Mencegah lbh baik.

4y ago

Aamiin yra.. siap bun.. trimakasih sarannya..

Saya dlu 6w4d udah keliatan..keciiiiiiiiiil banget..tpi alhamdulillah udah keliatan..hehe..

Insya ALLAH wajar kok bund. Sy jg begitu waktu usia kehamilan 6 minggu. Semangat ya bunda

VIP Member

Kalau bunda sabar. Lebih enaknya USG diatas 10+ biar lebih jelas hasilnya๐Ÿ˜

Cek aja 2mnggu lgi 8week biasanya mulai terlihat janin dan detak jantungnya

Gapapa bun aku 6w masih kantong aja usg ke 2 udh ada janinnya 9w

Wajar bunda,insyaAllah usg selanjutnya udah nampak๐Ÿ˜Š