Bantu jawab ya bun

Bun, wajarkah bayi new born full asi sering pup dalam sehari? Kadang habis nen selalu pup, saya khawatir banget,mhon infonya bun..#seriusnanya #pleasehelp #firstbaby #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal aja kok moms, kalo ingat anak new born rasanya pengen ketawa geli saya moms πŸ˜‚ anak bayi baru lahir kan sering pup tuh nah inget banget pas anakku pup ku tunggui lumayan lah waktunya sampe dia slesai pup aku bersihin eh udah bersih nih tinggal pasang popok lah dia pup lagi kalang kabut tkt kena lapis kainnya mau ambil tisu gk sempat yaudah tadah aja pake tangan kiri saya wkwkwk yaudah sih eek di tangan saya jadinya anak saya πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5mo ago

berpa kali y mom shri klo boleh tau? sya lgi wory ank sya jg typ hbis nen pup. bsa shri 8x kdang lebih.. normal kah?bayi sya jg full asi

selalu bun, dan itu wajar kok asal warna pup nya normal. pencernaan bayi blm bisa menampung dlm jumlah banyak. jd hal yg biasa kalo habis makan langsung buang. begitu juga pipis nya bisa berkali2. kalo bunda khawatir bisa tanya2 ke bidan terdekat bun.

Baca lagi
3y ago

perhatiin warna pup nya aja bun.. bayi yg msh asi excl warna pup nya kuning cerah kadang2 berampas. kalo sdh mengarah ke hijau bunda perlu hati2 ya bun.. takut ada yg salah sama pencernaannya

VIP Member

baby saya juga gitu Newborn sampe skitar umur 3 bulanan msih sering pup,warna kuning dan encer tpi ada biji2 gtu,kyanya sih normal y Bun,soal nya baby saya mau menginjak.4 bulan udh mulai jarang sehari cuma 2/1 kali aja tpi banyak 😁

saya sdh melewati masa ini bun πŸ˜… tiap pagi PR bgt nyikatin popok yg ad pup'a krn gak ilang klo pke mesin cuci n detergen..usia anak saya skrng 1 bulan 20 hr pup'a sdh 2/3 hari sekali langsung bnyk bgt πŸ˜…

VIP Member

Bund, malah anak aku udah 4h belum pup.. full asi juga.. skrg usianya baru 21hr.. wajar gasih bun udah 4hr ga pup? Mohon pencerahannya bun.. soalnya jdwl kontrol ke dsa nya masih akhir bulan 😒

wajar . karena otot abdomen nya mulai bekerja dan sistem pencernaan nya jg mulai bekerja. itu sebabnya anak bayi tidak diperbolehkan memakai gurita.

wajar bunda... ga usah risau. tips saya sih kalo nyuci popok yang ada pupnya pake sabun mandi bayi. dijamin ilang tuh kuning2nya.

Babyku juga newborn wkt kmrn tanya ke dokter anak babynya pup terus dan full asi katanya wajar kok jd gak perlu khawatir bun πŸ™‚

wajar bu. bayi saya dulu tiap pipis pasti ada poopnya dikit, macam cepirit. dia ngulet ngeden aja keluar poopnya πŸ˜…

wajar bun karena masih buang kotoran, nanti klo udah 3minggu lebih udah mulai berkurang poop nya