Anak susah tidur

Bun, wajar gak anak usia 2 bulan kurang 8 hari bangun jam 5 subuh gak tidur2 sampai jam 7 malam? Anak ku udah 2 hari ini kayak gitu bun. Gak rewel sih, cuma bundanya gempor aja minta gendong terus ๐Ÿ˜ Digendong tidur, waktu diletakkan bangun dan nangis minta gendong lagi. #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku bentar lagi 2 bulan, 1 bulan awal tidur nya kayak kelelawar, siang tidur terus dan klo malam jam 1 sampai subuh begadang ๐Ÿ˜„ masuk 2 bulan mulai bisa di atur waktu tidur nya, jdi pagi sehabis mandi di ajak main, trus siang setelah bangun tidur di ajak main lagi, trus sore nya pun di ajak nyantai lagi. jdi pas malam bobo nya udah bagus, paling klo bangun untuk nenen, klo pun ngajak main paling beberapa menit bobo lagi ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

gitu ya bun, makasi bun infonya ๐Ÿ˜Š

coba diubah pola tidurnya kali ya bun. anakku sempat begadang malam tapi siangnya tiduuuur terus. sekarang usia 2bulan siang bangun terus (dan bener bener gamau ditaruh kasur jadi harus gendong dan emaknya jadi gabisa ngapa ngapain), kalaupun tidur cuma sebentar habis nyusu 30 menitan, abis itu bangun dan rewel lagi. tapi kalau malam habis isya gitu biasanya dia udah tidur nyenyak. cuma bangun kalau lapar.

Baca lagi
3y ago

berarti gak masalah lah bun, cukup berarti tidurnya. malah seneng klu mlm debay nya yg nyenyak ๐Ÿ˜

Saya juga gtu bun, pas seminggu lahir eh hidungnya grok grok kayak filek dan mampet, saya khawatir smpe tanya bidan, kata bidan gpp, rupanya 3 minggu doank kok bun, hbs tu skrg udh hilang grok2 nya, susah tdur juga bun, padahal udh ngantuk, eh rewel lagi.. tp saya gendong, akhirnya dy tdur๐Ÿ˜

3y ago

Gpp bun nm nya adaptasi

biasa mitos org dulu kalo deket2 tgl lahirnya tuh rewel apalagi dini hari jd sering2 aja bangun buat d jagain ato ngga baca doa bund, tp emg anak umur segitu gatau jam malam siang jd kitanya yg pinter2 sm anaknya

3y ago

iya ya bun, kmren mau 1 bln dia rewel jg sih. atau bisa jd karena udh tambah gede, jd nambah kemampuan mungkin bun ๐Ÿ˜(kemampuan minta digendong bunda terus ๐Ÿคฃ) bolehlh bun diamalkan baca doanya, makasih bun ๐Ÿค—

VIP Member

Bayi umur segtu emang gt bun . Masih kebayang2 di dalem perut ibu. Jd masih pngen nempel trus gendong sm bundanya . Saya dulu gendong aja kmn2 . Kasian klo gk tdur . Kebutuhan tdurnya harus banyak

3y ago

makasiih bun ๐Ÿ˜ž๐Ÿค—

TapFluencer

coba dibikin ayunan bun.. anak sy juga 1 bulan lebih kalo siang maunya di gendong terus sdh tidur nyenyak ditaruh kasur lgsg bangun.. jd sy bikinkan ayunan..

3y ago

wah, samaan dong ya bun. berarti emang polanya bayi 1bulan lebih gitu ya. iya bun, perlu dicoba nih bun ๐Ÿ˜ perempuan atau laki anaknya bun?

ada masa nya bun memang seperti itu dulu anaku juga umur segitu mau nya bobo siang d tangan,tapi nanti juga berubah2 pola nya ,nikmatin aja

Bayi umur segitu emang demennya tidur nemplok emaknya, di gendong atau di atas dada. Anakku gitu sampe umur 9/10 bulan. Semangat bunda โค

3y ago

iya bun, makasiiih ๐Ÿค— Semangat terus niih. sama2 semangat buat kita, semoga jadi ibu yg baik utk anak ๐Ÿค—

TapFluencer

bayi ku jg sama bun, sekarang udah 2,5 bulan maunya bobo gendong, taro nangis. mungkin lagi masanya seperti itu bun

3y ago

iya ya bun, supaya kedekatan ibu dan anaknya makin sip ๐Ÿ˜ selain itu juga karna hidungnya mampet bun, gara2 lendir bawaan lahir. baca2 dr berbagai sumber katanya sampai 6 bln paling lama baru hilang. ini khawatir aja klu waktu tidurnya kurang, nanti jadi gk baik utk pertumbuhannya.

minta ayun itu bund anak saya juga gtu rewel pas diayun bisa tdr nyenyak dia

3y ago

iya yaa bjn, saya kemaren sempat mikir juga mau beli ayunan bun. tapi takutnya nanti dia gk mau, lbh senang diayun dipelukan bunda ๐Ÿ˜†