Sakit gigi saat hamil muda

Bun usia kandungan sy 13 minggu & akhir akhir ini sy merasakan sakit gigi yg luar biasa , Udah kumur air garam minum paracetamol jg ga ngefek di sy, kata bidan ga berani ngasih obat pereda nyeri kasian janinnya. Apa solusinya ya bun ? ๐Ÿฅบ๐Ÿ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sblm hamil gusi bengkak parah hmpir 1 bulan penuh krna tumbuh gigi smpe migrain. bulan 2 kehamilan aku langsung d jadwalkan ANC oleh bu bidan puskesmas... alhamdulillah dapat tips banyak dri klinik gigi.. jadi bener2 jaga kondisi apa aja yg memungkinkan bisa kumat. soalnya g d sarankan untuk penanganan gigi mulut saat hamil krna g nyaman.. coba bunda priksa dlu.. nnti mngkin d kasih obat yg paling aman buat bumil. krna ngerti banget rasanya sakit gigi, denger detik jam tangan aja sumpek banget yg aku rasain waktu itu, smoga bunda ceoat sembuh ya. konsulkan ke bu bidan atau dokter ya..

Baca lagi

saya dulu pernah ngalamin Sampek hampir 2bulan akhirnya memutuskan ke dokter gigi sampe balik 3x akhirnya disuruh nutup bagian lubang sama kapas kalo lagi makan atau lagi tidur terus kalo gosok gigi dilepas dan kalo abis makan sering2 diganti kapasnya ,terus rutin kumur air garem anget ,sama minum antibiotik dan kalo untuk hilangin nyeri Paracetamol Alhamdulillah sampe skrng udah sembuh

Baca lagi

Aku lg ngalamin jg bun skrg 13week, malem2 tiba2 ngilu parah trs kumur air garem eh malah tiba2 patah giginya ga sampe patah ke akarnya, jd makin ngilu. Tp minum paracetamol aku jd enak tidur, dan coba ke dokter gigi dulu bun konsultasi, soalnya aku berlubang juga.

saya juga ngerasain gitu bun, obat"an ndak ngaruh karna mgkn bawaan bayi, Coba pake Odol Nasa aja yaa Bun, untuk ngurangin nyerinya, siapa tau cocok kek aku ๐Ÿ˜โ˜บ๏ธ

Kurang kalsium itu bu, minum vitamin kalsiumnya, dibantu sama minum susu ya ๐Ÿ‘Œ

oh ya sama minum cdr ya bun itu bagus buat gigi dan tulang

nikmatin aja bun, saya juga gitu cuma diresep paracetamol.

biasa ibu hamil sakit gigi kekurg kalsium bunda

periksa aja bun, bisa jd kekurangan kalsium

VIP Member

akibat hormon naik bu