masuk panggul

Bun usia ideal janin masuk panggul usia brpa ya? Kalo msh 32 week masuk panggul apa gk memicu kontraksi dini bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau yg sya pernah tonton di youtube, kata dokter kandungannya klo msh 32w kemungkinan msh kaya melayang, jd kepalanya belum mengunci di panggul, msh sebentar2 masuk panggul tp ga lama keluar lagi, nanti masuk lagi trs keluar lagi. Karna bayinya blom segede yg 38-40w jd masih ada kemungkinan bisa gerak2 muter2. Jd kecil kemungkinan memicu kontraksi dini. Kalau masuk panggul di 38-40w langsung sudah mengunci kepalanya di panggul jd ga bisa byk gerak2 lg bayinya. Mungkin bunda2 yg lain bisa mengoreksi/menambahkan πŸ™

Baca lagi
2y ago

iya Bun soalnya saya 32 week kada bidan sudah masuk panggul tapi si Dede aktif banget geraknya

Kmrn USG pas 33w.. Alhamdulillah my baby udah masuk panggul.. Mama papa nya jd ga bs liat wajah si bayi deh . Soal kontraksi. Ya emg sering mules ga jelas sih bun. Antara mules pengen pup sama mules ky mau mens gt. Kaki selangkangan pegel, trus dipake jalan ky nyut nyut gt miss v ku. Tahan pipis? Walaahh udah bener2 ga bisa πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Klo ak malah kebalikan bunda.. Jam 8 mlm ud ngantuk berat n tidur nyenyak, jam 2 pagi malah kebangun ga bs tidur lg ampe jam pagi πŸ˜….

wajar aku 31 udh masuk panggul. skrg 33week posisi janin ttp sama cuman emg kalau udh mssuk panggul itu sakit banget mau ngapa2in. tidur ga enak, berdiri sakit, jalan apalagi. ini udh nahan sakit dr 2 mggu lalu+sering kontraksi palsu. tp ngga sering. cuman paling sehari sekali doang kontraksinya

Post reply image
4y ago

Akumah justru miss v sakit gak ketahan ngilu nya.. udh masuk panggul juga kyknya ya? Klo debay gerak2 nya sebelah mana aja bun?

Bayi punya wktu sndiri kapan dia siap kluar / masuk panggul bund...yg ptg qt rajin sujud n jalan kaki buat mempercepat masuknya aja... Pengalaman aq kmren 38w masih sungsang..baru masuk di 39w..n ada jga yg barengan aq lahiran udh bukaan 10 masih sungsang bund...

4y ago

39w maksudnya

VIP Member

Kalau aku lihat di beberapa channel youtube katanya diatas 36minggu, tapi ada juga yg 32-34minggu udah masuk panggul. Tapi beberapa ada juga yang pas mau lahiran baru masuk panggul..

Dulu saya hamil 32wk sudah masuk panggul, gapapa tuh bun. Saya lahiran 5 hari sebelum hpl.

Trgantung kondisi si ibu'y bun.. Klo aq 32 week udh masuk panggul n sering kontraksi..

Ax mlah 28 mggu udh msuk pnggul kta bidan nrmal bayi 28-32 itu normal