Anak teman umur 2tahun boros susu kotak.

Bun, tanya nih, terutama yang punya anak balita. Anak temenku umur 2tahun katanya 1hari bisa habis 10-12susu kotak. ๐Ÿ˜ฒ Apa ngga kebanyakan? Jadi itu 30hari : 4hari ร— 100ribu = 750ribu buat beli susu doank??? ๐Ÿ˜ฒ Kalau anakku 1hari cukup 1-2kotak aja. Jadi 100ribu buat 1bulan. Selebihnya Air Putih. Kalau sufor juga ngga doyan. Dulu beli yang 200gr harga ngga nyampe 20ribu aja awet bisa sampe 1bulan ๐Ÿ˜‚ Tolong tanggapannya bunda. ๐Ÿ™‚
thumb image
36 Replies
kasih makan donk anaknya supya gk mnun susu, bisa di alihkan dngan sering main atau minum jus sesekali
Soakkk euy..
Anak sy minum UHT bund, karna dirinya gak mau sufor, udah coba 5 merk semua ditolak, pas UHT putih Alhamdulillaah mau.Konsul ke dokter justru dokternya malah pro ke UHT dibanding sufor buat anak 2th.W
..more
Pengen banget nerapin kaya bunda ini. Walaupun masih lama, pengen anakku kalo lepas asi tuh ganti minumnya susu yg plain. Karena kita tau sendiri, rasa2 lain gulanya lebih high kan. Tapi entahlah, saya punya mertua & ipar yg punya prinsip "anak jangan dilarang mau ini itu. Nanti gak doyan makan lah, dll" padahal, saya ngelakuin itu sbg ikhtiar saya agar anak saya terkontrol makan/minum yg manis2nya. Termasuk dalam MPASI. Kadang sering disuruh makan pisang, padahal dd blm 6 bln :(
Seperti yg ibunya bilang...pencernaan'nya baik,kenaikan bb oke,nafsu makan baik..yaaa nggak masalah bund,,orang tuanya juga mampu beliin kan, Kalau masalah baik atau tidaknya biar dokter saja yg jawab
..more
Gula dalam susu formula dan uht beda dgn gula yg dikonsumsi orang dewasa bund,gula dalam sufor dan uht itu biasanya yg dipakai sukrosa,maltodekstrin,ini aman utk anak karna mudah dicerna dan dikeluarkan dari dalam tubuh melalui keringat,urine dan bisa jadi tenaga cadangan selain karbo,,bedanya dgn gula yg dikomsumsi org dewasa bisa mengendap didalam tubuh dan mengakibatkan penyakit diabetes (kalau dikonsumsi secara berlebihan) *CMIIW ๐Ÿ™๐Ÿป
Jgn di kasih susu yg sperti ini mom.... Itu sama kayak camilan... Kndungan gula ny tinggi.. Takut diabetes.. Mndngna kasih UHT yg putih tidak ada rasa... Atau sufor saja bun... Sufor gula ny masih s
..more