Kulit Bayi

Bun tanya... Emang kulit bayi itu harus ngelupas gitu ya? Kmrn ada orang yg nyeletuk, ktnya kulit anak saya mengkilat ngk seger karna ngk pernah ngelupas? Perasaan kulit anakku sama bundanya sama, ngk yg lembab seger gitu memang... Bener ngk bun?

Kulit Bayi
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini anak saya waktu umur 4hari dari lahir sama sekali ngga ada kulit ngelupas dan kulit kepala bersih bgt. Alhamdulillah Ngga ada yg blg anaknya kulitnya ga sehat, malah Yg mandiin anak ku bilang ini lebih didalam perut apa gimana katanya bening bersih banget sampe ngga ada kulit ngelupas biasanya bayi pada ngelupas ditungguin sampe seminggu emang ngga ada yg ngelupas. Padahal aku kontraksi 40w pembukaan 4 dan walau ujungnya Sc. N

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Kalo "harus" itu mah tanggapan yg salah bun, trgantung hormon anak deh bun, aku malah kasian sma anak ku pas kulitnya ngelupasΒ² baru lhir 5 harian waktu itu, pertama bintik2 trs kering akhirnya ngelupas2 bun, udh ngelupas n skrg umur 2 bulan biasa aja kulitnya kok gak yg glowingΒ² gitu πŸ˜‚πŸ˜‚ udh bun, hempas aja omongan org ,,bikin seret asi aja ahh , krn aku udh ngalamin gara2 gedeg denger nyinyiran org asi ku seret bun.

Baca lagi

Dulu kulit anak Saya gitu, kering dan mengelupas. Terus saya rajinin pakai body lotion nya Johnsons yg varian milk and rice tiap habis mandi jadinya kulit anak Saya lembut, halus dan wangi. Terbukti bukan perasaan Saya aja, karena dikomenin sama temen mama saya "Wah kulit cucunya Bu (Nama mama saya) lembut, ya."

Baca lagi

Klo gasalah itu bukan kulit ngelupas Tp sisa" lendir ketuban yg bening kaya putih telur dia mengering terus mengelupas dengan sndrinya kadang klo kita ga bersih bersihinnya suka jadi beruntus d kulit bayi Bayi ga ganti kulit ga ngelupas kulit, uler kali ah

Ada yg ngelupas ada yg enggk bun ini bayi saya waktu dari lahir udah ngelupas seperti ini,,tapi tidak ngaruh kulit bayi emang seger gada kulit bayi yg kering mungkin krna dia kulitnyah kering 😁😁makanyah nyinyir

Post reply image
5y ago

Sama bayi ku jg bun ngelupas...setelah itu jd lembab dan lembut kulitnya

Yg ngelupas bukan kulit si lebih ke sisa2 bawaan lahir dri rahim .. ya kali kulit ngelupas rata udah kya uler mau gnti kulit aja Klo gada yg ngelupas malah bagus artinya kulitnya bersih dri dalam kandungan

Jawab gini aja bun, anak saya bayi manusia bu, bukan bayi ular. .. Ko harus ngelupas πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

πŸ˜‚

Anakku gak ngelupas bund, iya sih suka ada yg bilang baby newborn biasanya ngelupas kulitnya, aku sih cuek aja dan mikir artinya kulit anakku lembab, gak kering dan gak sensi juga jdnya

Manusia manusia ada aja komentarnya,,kulit nggak ngelupas disuruh nglupas Kulit anakku ngelupas sama tetangga juga dinyinyiri kok nglupas sih bla bla,,idup kek nggak ada bnernya πŸ€”

Bodoamatin aja bun.. blg aja emang anak gw uler, ganti kulit sebadan2 πŸ˜‚ manusia ngurusin anak org amat si, lah gw jd esmosi tiap ada bunda yg dinyinyirin wkwkwk