kontraksi

Bun. Tadi jam 1 malem sampe skr aku mules2 kaya mau haid tp sakitnya double dan pas jam 3 subuh aku ke kamar mandi sebelum pipis aku cek dulu pake tisu ternyata banyak bgt lendir warna kecoklatan. Aku coba hitung durasi kontraksinya pake aplikasi durasinya segini bun (di foto). Lebih baik aku tunggu sampai durasinya 1 menit sekali baru ke rs atau skr cuss ke igd rs ya bun? Tadinya pengen cek dulu ke bidan tp dsini ga ada bidan terdekat ? Btw ini sampe skr jam 7.45 pagi durasi kontraksinya masih sama segitu2 aja bun. Update: Tadi jam 10.00 kontraksi waktu jedanya udah naik jd 6 menit sekali aku dan suami langsung cus ke rs bun, tadinya mau k igd langsung buat cek pembukaan tp gatau knp perasaan belum mau ke igd pengen coba antri konsul biasa aja ke dokter spog nya, setelah nunggu 1 jam dipanggil dan di USG masyaAllah dede udah masuk panggul (buat bunda yg khawatir 35-37w blm masuk panggul aku lbh khawatir bun karna kmren 39w belum masuk panggul ? ternyata dede masuk panggul di 40w) tapi posisi kepala masih agak tinggi dr jalan lahir jd sudab dipastikan belum ada pembukaan, dokter suruh balik lg dan harus langsung ke igd klo lendir+darahnya keluar lg dan klo tiba2 celana basah tdk berbau. Kebetulan emg lendir darah pagi tadi emg seulas bgt sih lbh banyak lendir dr pada darah, mungkin kalo ga ada lendir cuma sebercak doang darahnya. Doakan semoga lancar ya bun. Bunda juga yg lg nunggu gelombang cinta dr si dede semoga dilancarkan juga

kontraksi
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga lancar persalinannya ya bunda. Bunda dan dedeknya sehat2 πŸ˜‡πŸ˜‡

4y ago

Aamiin bun mkasih 😊