Sosok perempuan yang kamu kagumi

Bun, siapa sih satu sosok perempuan yang kamu paling kagumi di dunia ini? Sharing di kolom komentar yuk! #HariPerempuanSedunia #WomensDay

Sosok perempuan yang kamu kagumi
1162 Tanggapan
Tulis tanggapan

mama saya karena beliau ditinggal meninggal papa pada usia 33 tahun dan saat itu sedang mrmiliki anak sd kelas 5 , kelas 3 dan Tk. beliau menolak menikah lagi walau banyak yg ingin menjadi suami beliau dengan alasan ingin fokus mengurus anak. beliau tidak bisa naik kendaraan pribadi jd kemana mana naik angkot. beliau tidak pernah bekerja diluar rmh sebagai janda beliau membuka usaha toko klontong di rumah, membeli semangka di potong potong dan dijual lagi, buat es, buat cilok selain jual sembako dan jajan anak. memiliki prinsip lebih baik makan seadanya daripada memiliki hutang dan hal yg selalu kami ingat sebagai putra putri beliau, beliau mendidik kami dengan disiplin adil tegas dan keras namun selalu menyempatkan waktu untuk menemani belajar dan bermain bahkan menyisikan uang unyuk mengajak kami berenang atau ke taman kota. kami bisa beli es krim atau beli sepatu sekopah baru ketika kami memiliki prestasi di sekolah, karena hal itulah kami mampu menyelesaikN sekolah kami sampai sarjana, pasca sarjana dan masih terus berkarier dan bersekolah. sampai kami menikah semua setiap kami memberi uang beliau selalu beliKan kain untuk dijahit sendiri untuk cucu dan mantu mantunya.. bahasa beliau yg sopan kepada pasangan kami dan tdk pernah mengeluh hingga detik ini.. sangat disiplin tentang mengingatkan kami untuk merawat putra putri kami mulai dari menerapkan makanan sehat, mengeyampingkan hp, dll. jujur beliau lebih telaten dalam mengurus cucunya dibanding kami yg masih suka manja ketika beliau berkunjung ke putra putrinya. aduhh klo ingat perjuangan beliau dari awal janda di underestimate sama beberapa org yg dulu merasa diatas ingin rasanya nangis dan peluk mama kami..

Baca lagi
VIP Member

Ibu dan ibu mertua. Ibu, kagum sama ketangguhannya. Saya menyaksikan sendiri jalan hidupnya. Ibu mertua, karena kesabarannya. Beliau sakit hingga wafat. Gak pernah ngeluh. Bersyukur saya bisa ada di masa-masa sakitnya, beliau nelpon saya waktu di rumah sakit, ayah mertua minta tolong ganti jaga. Dan sempat-sempatnya saat di rumahnya, masih sakit, beliau masak dan bikinin kue buat saya. Plus ngasih resep kuenya. Suami dimintanya antar kue itu ke rumah saya. Waktu itu saya belum nikah sama anaknya. Tapi saya sudah dekat dengan ibunya. Dan ibunya selalu berharap anaknya segera menikah. Qadarullah, beliau terlebih dulu berpulang lalu anaknya menikahi saya.

Baca lagi

diri sendiri. Mungkin pada bingung kenapa aku kagum sama diri sendiri. menurut ku, Kadang kamu harus berpikiran dan bilang ke diri sendiri bahwa kamu hebat. menjadi diri kamu sendiri saat ini juga lewat proses yang panjang , mulai belajar dari keluarga, sekolah sampai masyarakat luas. apalagi menjadi seorang anak perempuan, seorang istri dan seorang ibu. kamu memang banyak kurangnya di banding kan dengan orang lain. tapi jadi lah diri sendiri dan lakukan segala hal dengan proses yang terbaik. aku kagum sama diri sendiri untuk bisa sampai hari ini šŸ’•

Baca lagi

mama ā™„ļø , beliau sosok wanita yg kuat ,wanita tegar , Wanita Serba bisa Beliau slalu ada disaat anaknya Skit, Sdih , Slalu membela anaknya, beliau mma trbaik bagi ku šŸ’™ Ketika aku Slalu hrus msuk IGD ,beliau slalu bilang "lbih baik mma yg skit nak ,mmah GK tega liat km Stiap hari kesakitan šŸ˜¢ " itu yg slalu di ucapkan mmaku ktika pnyakit epilepsi ku kmbuh,kata2 prtma yg aku ucapkan ktika rasa skit itu dtang, yaita Mama mama šŸ˜­ krna hnya beliau yg bisa membuatku Merasa tenang dn mrasa lebih kuat lg šŸ’™ Love you mam

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

my mom, udah gak bisa berkataĀ² sih, beliau wanita terhebat di hidup saya, saya sangat menyayanginya, terima kasih, terima kasih dan terima kasih. Kalimat yang ingin selalu saya katakan setiap kali bertemu dg beliau. tanpa beliau saya bukan apaĀ². Teringat saat saya melahirkan anak saya, selain suami beliaulah yang terus memberikan semangat untuk saya, karena menjadi ibu memang penuh perjuangan dan itu tidak mudah. Semoga beliau sehat selalu, bahagia, tentram hidupnya, dan selalu dalam lindungan Allah SWT.

Baca lagi

aku sangat" mengagumi mu almh mamah qu, beliau adlh ibu terhebat, beliau adlh tauladan u/ ank" ny agar mnjdi ibu yg penuh kasih dan sayang, sabar, tangguh, ikhlas.. apa pun rintangan dan ujian ny beliau sll menghadapi, mnjalani dgn sabar, ikhlas dan sll tersenyum Krn di balik ujian dr Allah akan ada kebahagiaan yg tak terkira yg Allah berikan dan Allah pun tidak akan memberikan ujian / rintangan melebihi kemampuan hambanyašŸ„° i love u so much mom alfatihahšŸ¤²

Baca lagi
VIP Member

mamaku. mamaku selalu ngomel, apa2 sering gak boleh, tapi ketika anaknya ada masalah mamaku yg paling khawatir, berusaha untuk selalu ada, dan selalu berusaha untuk menjadi solusi yg terbaik. meski aku udah hamil begini, mamaku masih nyiapin keperluanku untuk lahiran atau dikala aku mau pulang dari berkunjung ke rumah orang tua. Tetep gak bisa bayangin kalo besok2 ditinggal mati mama karna apa2 masih mama. selalu berdoa untuk kesehatan dan umur panjang untuk mama.

Baca lagi
TapFluencer

kakak pembimbing rohanikuu...sedari kecil tidak tinggal dgn mama kandung, tinggal dengan bude dimana saya merasa kurang kasih sayang seorang ibu..dan kk pembimbing saya ini sangat mengubah segala cara pandang saya mengenai kehidupan dan tentu saja itu mengubah cara saya menilai setiap org, dan yg paling penting saya akhirnya sadar..."bukan seberapa banyak org yg sayang sama kamu, tp seberapa tulus kamu ketika mengasihi org lain disekitarmu"

Baca lagi

mama... perempuan hebat yang menemani dari awal hamil sampai sekarang sudah 37wšŸ™‚ yang selalu menguatkan aku kalau semuanya baik2 saja, pernikahanku sudah gagal, tapi mama selalu disiniā˜ŗ bun, doakan mamaku yah, sekarang mama lagi sakit, di rumah cuma berdua sama mama, doakan aku jg spya persalinanku nanti lancar. aamiinšŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image
2y ago

ingat alm mama... waktu lagi sakit. semoga cepet sembuh ya bun.. mamahnya.

Ibuku šŸ˜ dia sosok wanita hebat menjadi ibu sekaligus ayah dlm hidupku wanita mandiri pekerja keras dan penuh kasih sayang.. ibu mengorbankan seluruh hidupnya hanya untuk membahagiakan aku dan ke 2 adikku.. Do'aku semoga Allah memberikan ibu umur panjang dan kesehatan agar aku dan adeku bisa berkesempatan untuk membahagiakan ibu dimasa tuanya šŸ˜¢šŸ˜¢

Baca lagi
Post reply image