Janin Lintang

Bun, sharing yuk. Aku 32 week kepala janin blm mapan ke bawah, kakinya masih suka di kanan kadang di kiri. Udah sering banyak sujud dr 28 week tp dedenya masih anteng posisi itu. Jd aga worry, tp masih bisa muter kan ya bun? Kira2 selain sujud apalagi ya yg bkin dedenya mapan ke bawah kepalanya. Mau main gymball jg dedenya blm mapan katanya gaboleh huhu #seriusnanya #bantusharing #firstmom

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tau janin lintang lewat usg kan? aku kmrn 24 sungsanh trus ikutin yoga bidan ayra gt diyutub. 28 kepala udh kebawab tp masi bisa muter kan dia. jd sy sujud aja lamain. kmrn minggu usg udh32w udb mapan dibawah. berat jg udh 2.1 kg bun. itu masi bisa si muter klo aku cm yoga aja sma afirmasi ke babynya mutar ya nak gt" deh aku ajakin ngomong. aku hpl 24 okt๐Ÿ˜ iya kll blm dibawab rmg blm boleh gymball soalnha kan itu buat masukin panggul. kmrn krn akau dibawah jd udh dikasi gymballnya sma bidan buat latihan nafas dan panggul

Baca lagi
2y ago

masyaAllah jknya juga sama bund hihi, insyaallah aku jknya cewe juga terakhir usg ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

saya diajarin sm sodara, tiap pagi stelah bangun tidur lgsung merangkak sodara saya cerita dia punya tmen bidan khawatir bgt krna h-5 hpl posisi janin msh sungsang, trus sm sodara saya diajarin merangkak tiap pagi, alhamdulillah wktu lahir posisinya udh dibawah kepalanya bun oiya sodara saya ini dukun bayi, klo saya si mana aja saya ikutin asal gk aneh2 aja hehe.. kbetulan saya jg gk kuat sujud lama2 plg kuat lama2nya semenit ๐Ÿ˜“ kmarin saya wktu 31w msh sungsang, alhamdulillah skrg 33w kepala janin udh dibawah insyaa allah

Baca lagi
2y ago

masyaAllah iya bun.. nanti aku coba mudah2an dedenya cepet muter.. aku jg gt bun selama ga yg aneh2 aku ikutin aja ๐Ÿ˜ makasih ya bunn

ajak dede bicara dan hypnobrithing. nemu dipostingan oma lany Aku dan janinku terkoneksi dengan baik, janinku mendengarkan pesan cintaku, janinku tumbuh dg sehat dan berkembang sesuai dg usianya, janinku bergerak ke posisi yg optimal yg tepat, aku dan janinku bekerjasama dg baik, dan proses persalinanku dan janinku lancar, nyaman, alami, dan selamat rutin yoga hamil bun, yg gampang diikutin ada di youtube bidan "kriwillife"

Baca lagi
2y ago

masyaAllah makasih ya bun.. nanti ku coba mudah2an dedeknya cepet muter ke bawah

Diajak ngobrol bun bayinya .pasti nurut bilangin โ€œdek ,adek muter ya kepalanya harus di bawah jgan di atas ya dek gtuin bun .dlu aku sungsang skrg udh 37 weeks allhamdullilah dia nurut apa kata mamanya dia skrg udh mapan .lagian kalo di ajak ngobrol jadi dia ga kesepian bun ,sering2 diajak ngobrol lah bun .walaupun dia masih di perut setidaknya dia udh bisa mendengar dan ngerti suara mamah nya

Baca lagi
2y ago

Aamiin bun ..

VIP Member

hamil anak pertama pas 25w sungsang sampek 29w masih sungsang saya ihtiar sujud 7x sehari 10-15 awal " emang pegel panas punggung kek encok ,tpi karena terbiasa kdng bisa set jam ,as 30w usg lagi alhmdulilah kepala udh di bawah udh tenang ,tpi ttp aja harus sujud tkut ntar muter lagi ,sujud 2x bangun tidur sma mau tidur

Baca lagi
2y ago

takutnya kalau kepala blm di bawwh ntar yg masuk kepala bukanya pala malah pantat beby bun

aku 32week kmrin jg sungsang, trs usg 35week udah kebawah kepalanya cmn blm masuk tempatnya๐Ÿ˜ kalo memang udh sering nungging,senam hamil,jalan kaki percaya aja bun berpikir yg positifยฒ kalo debay pinter di dalem perut

2y ago

iya bun.. masih bisa muter kan ya kl 32 week. alhamdulillah bum.. mudah2an debaynya cepet mau muter ke bawah ๐Ÿ˜ makasih ya bund

VIP Member

ddeknya diajak ngomong bund.. supaya dia ga melintang, bisa ketemu jalan lahirnya

2y ago

amin bund semoga sehat2 selalu semuanya

jalan kaki Bu, aku sehari sebelum USG jalan kaki ,dedeknya udah kepala dibawah

2y ago

kalo jalan kaki nya pas pagi 30menit cukup gk mba kira2 ,udh rajin sujud jga sh.. soalnya baby ku jga msh melintang nh udh 32w

ada banyak cara dari yutube bun coba ikuti

2y ago

udah bun.. tp mungkin kurang lama, nanti d coba lagi bunn, makasi ya bunn

banyakin ngepel jongkok bun

2y ago

oh sudah boleh bund? nanti ku coba ya bun terimakasih.. mudah2an dedeknya cepet mapan