Alergi susu sapi

Bun, Sharing dong bun yg anaknya pernah ngalamin alergi susu sapi gejala2nya apa aja, Apa bisa ditreatment untuk kembali ke susu sapi atau ttp soya sampai dewasa bun FYI saya udh ke 2 DSA berbeda, DSA pertama menyatakan anak saya kemungkinan gejala alergi susu sapi (suka bersin tapi ngga pilek, batuk sekedar2 tapi cuma pas subuh aja, saat menyusu seperti menarik nafas panjang, kadang kucek2 mata, mata kadang2 belekan tapi sekedar2 aja ngga yg gmn2, di dada muncul ruam kemerahan) dan setelah konsul anak saya disarankan ganti susu soya dan diberikan obat batuk, obat sesak, vitamin dan obat mata. Dipantau sampai obatnya habis nnti konsul lagi. DSA kedua menyatakan anak saya baik2 aja (tidak alergi susu sapi) krn selama 3,5 bulan saya full ASI anak saya ngga knp2 alias ngga alergi, beliau bilang kalo selama ASI si dedek ngga alergi apa2 insyaAllah kalo dilanjutkan sufor pun dedek jg ngga knp2. Krn klo mmg si dedek alergi susu sapi pasti dari awal ASI udh ktahuan krn mamanya kan pasti makan produk olahan susu sapi misalnya mentega, keju, dll Nah yg saya bingung knp ada 2 diagnosa berbeda, hmm..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Upup