Jadwal Menyusu Bayi

Bun, sharing dong. Baby ku usia 15 hari, udah sempet fototerapi gara gara kuning pas usianya 10 hari. Emang anaknya susah banget dibangunin 2 jam sekali buat nyusu, tapi kalau jam 10 malem sampe jam 6 pagi nyusunya kuat bngt, bisa sejam sekali sampe PD berasa beneran berasa kosong. Jadi dokter bilang kemungkinan dehidrasi. Setelah fototerapi selesai, anaknya masih tetep susah dibangunin 2 jam sekali. Saya sampe nangis2 karena takut anak sakit lagi :'(. Ga jarang merasa kesel gt. Saya sudah coba berbagai cara agar dia bangun, klitikin, ganti popok, sentil, tempelin puting, tapi kalau anaknya udah anteng ga bakalan bangun sama sekali. Saya kudu gimana ya bun :( Adakah yg punya pengalaman yg sama? #bantusharing #seriusnanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi saya juga baru 6 hari susahhh banget dibangunin sampe stres takut kekurangan nutrisi. sama kuning ๐Ÿ˜” apalagi saya asi belum deres, paling klo dibangunin dibuka semua bedongan kaki nya ditepuk2 dikit trus pipi nya di cemel cemel tapi emang tetep susah sih buat dibangunin juga

Klo aku diajarin nya jempol kakiny dipencet bun nnti dede sdikit kesakitan jdi sukar tidur lalu bangun nangis, biarin nangis kenceng dlu bru dinenenin trs baru mau nenen lama bun, alhamdulillah kmrin aku manjur bun krna bayiku jg kmrin kena kuning

4y ago

Ya bun semangat, kdang suamiku jg bantu ngisengin kan bayiku klo bobo kaki nya sukanya nekuk, wlou dibedong ya nekuk bun ntar sama suamiku dipegangin biar lurus ditahan ntar si bayi sukar jadi mulet mulet trs nangis bun, gpp tega smntra bun pas udh usia sbulan jg udh ga gtu lg dah sring bangun sndri

dulu anakku pun gitu bun... dokter malah nyuruhnya sejam sekali dibangunin.. garaยฒ nggak mau bangun, akhirnya aku pumping. jadi tiap satu jam aku kasih dot biar minum... jadi dia nya minum sambil bobo hahaha.

Baca lagi
4y ago

iya bunda... semangaaatt

Anakku juga dulu kyk bunda. Susahhhhh bgt bgt, tpi cara ampuh basahin mukanya pake air biasa, atau ga lepasin semua bajunya, elus2 dadanya. Mungkin bakal nangis sebentar krna keganggu, tpi jadi bisa nyusu

4y ago

Lebih ga tega dia dehidrasi, bisa bahaya bgt

bayi kuning rata2 emang demen tidur bun dan itu PR ibu untuk ngasih asi. paling sih nyusuin sambil tiduran aja bun. kalo susah juga bikin suara berisik aja, biasanya anak baru lahir kagetan haha

4y ago

waduh hahaha anakku juga dulu gitu bun. susah dibangunin, sempet kuning juga. jadi banguninnya ya aku geplak2in ember ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

model nyusunya kyk anakq itu Bun.. dia pernah sampe 4 jam jarak nyusunya.. tapi pas malem.. 1 jam sekali.. nyusu

Baca lagi
4y ago

syukurlah bun. soalnya anak saya waktu awal2 usia 3 hari - 10 hari itu tak biarin aja tdur sampe 4 jam. karena dibanguninnya udah susah, saya mikir toh malemnya dia kuat nyusu .. tapi ternyata setelah cek dokter bilirubinnya udah tinggi dan bs jadi disebabkan karena ga konsisten ngasi ASI 2 jam sekali ๐Ÿ˜‘

bayiku usia 4 hari juga susah banget dibangunin, udah berbagai cara dicoba tetep susah bangun ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Klitikin telapak kaki, sentuh lembut pake kakn bedongnya. Intinya bkin dia geli

4y ago

saya klitikinnya pake tangan sih, boleh deh tak coba

anak saya malah ngga pernah nyenyak bun tidur nya , dikit* bangun :'

kl disusuin sambil baby tidur g bs kah bun? pakai pipet gitu mungkin..

4y ago

sepertinya untuk usia dia skrg belum memungkinkan bun