KAPAN SAAT YG TEPAT BELI BAJU BAYI DLL ?

Bun .. share dong Di usia berapa Bulan Sudah beli persiapan baju baju Dan kebutuhan baby?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi dan keuangan bumil itu sendiri sih bu, kalo saya saat usia kehamilan 30W dan semua belinya langsungan ga nyicil. Belinya online semua, otomatis paketnya datengnya ga bebarengan. Kelar nyuci dan packing saat usia kandungan 34W. Sisanya tinggal nunggu waktu dedebaby aja sembari yoga untuk persiapan persalinan. Semangat hamil yaa ๐Ÿ’ƒ

Baca lagi

kalau sudah tau kelaminnya dicicil lebih baik bun jadi ngga berat pengeluarannya. klo beli pas 7 bulan semua lumayan juga klo barengan. saya niat mau mulai nyicil tapi pengen tau jk nya dulu karena blm keliatan. klo beli juga ga ush bilang ortu, mertua, tetangga dan temen. diem2 aja klo kata saya biar ngga banyak nyinyiran

Baca lagi

Aku dulu 3 tahun lalu nyicil2 baju debay pas uk 6 bulan,, trus Allah berkehendak lain, dek utun meninggal dlm kndungan di uk 36 week.. Sekarang alhamdulilah hamil lagi di uk 29 week, ga beli perlengkapan lagi, jadi pake perlengkapan baby yg dulu, dicuci ulang..

4y ago

Innalilahiwainnailahiirojiun.. Semoga dedek utun kita jadi penunggu kita di pintu surga ya bund๐Ÿค— sekarang udah hamil lagi kah ?

Sy aja udh pgn nyicil bun ๐Ÿ˜„ udh gemesh sih uk 20w, tp bkn baju, pling printilanยฒ ky kasur bantal guling, selimut, peralatan lain, kalo baju ntr aja, klo udh msuk 7-8 bln, sklian tau BB si dd ny udh ketahuan, klo skrg tkut ntr kkcilan atau gmna ๐Ÿ˜

Aku beli mulai uk 6 bulan bun, nyicil dulu sampe sekarang pun masih beli2 kebutuhan nya.. gk usah terlalu banyak juga belinya.. dipilih yang bener2 dibutuhkan aja. Secukupnya dana dan perkiraan kebutuhan nya. Gk harus nunggu sesuai tradisi

Saya dari umur 4 bulan udah mulai nyicil...sekarang 7 bulan alhamdulilah udah 80% nan lah...itupun q nyicil dr uang blanja q beliin dikit2..kalo nunggu 7 bulan baru beli kayaknya lumayan berat deh bund...tp tergantung keuangan masing2 aih

4y ago

Beli onlen aja bund bisa.nanti disimpen jangan sampe tau...asli berat bund menurutku..ini ja masih ada yg blm kebeli...ahaha Soalnya kita gatau kapan ada uang dan enggak...uang cpt abis kalo idah btupa barang ma tenang

VIP Member

Sya usia 3 bulan dah nyicil bun. Krn klo jauh2 hari lbh ringan dr pda pas udh hamil tua Selain itu badan kita gk prlu capek2 lgi krn klo dah hamil tua capeknya bakal plus2 klo kita belanja2 krn perut dah besar

Aku msuk 4 bulan tp baju bayi udh bnyk drmh hehe krna itu baju bekas anak bibi ku msih bagus bagus bgt, krna kmrn ibuku plg kmpng jdi sklian aja pas ibuku ksni lgi baju bayinya di bawa

Ak udh nyicil sejak msuki 5bln,, dan skrg udh 23minggu msh blm ke beli semua,, nunggu gajihan dlu baru beli lg. Itupun blm bisa kebeli lgsg semua,, nmanya juga nyicil hehehehe

ngumpulin duitnya dlu z bun biar nnti tinggal beli... klo bisa si nunggu 8 bln z trus bli online z biar gx ribet harga trjangkau lagi...