bedak bayi

Bun serius nanya ya, sebenernya kegunaan bedak bayi itu apa ya dan penggunaannya di bagian mana ? Kok selama ini saya sering lihat komen buibuk pada pro kontra semua kalau bedak bayi untuk wajah.. mohon jawabannya bun πŸ™πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya ga pakek bedak bayi dari lahir sampek skrg dah 10 bulan. alasannya? anak saya ga cocok, ke nafas jadi grok2. dari orok sampek skrg saya pakein sebamed facial cream, ini sebelum saya pakaikan saya tanya ke dsa saya boleh daripada pakek bedak tabur krn untuk mengurangi mrintis2 atau biang keringat. kalo badan cukup telon oil doodle (malah kata dsa gaperlu telon) tp ttp saya pakein klo telon) trs klo biang keringet pakek sebamed care cream. udah itu aja. alhasil muka anak saya bnyk yg bilang glowing. ga pernah mrintis2 di muka. dapet kado bedak banyak banget, saya kasihkan ke art saya semua krn anak saya ga cocok. dan emang ga direkomendasikan dokter.

Baca lagi

Kalo sekarang kan banyak yang bilang bedak bayi yang tabur jika dipake di wajah, takutnya masuk ke pernafasan bayi, apalagi kalo pakenya tebel kek orang jaman dulu. Tapi aku tetep nyediain bedak tabur buat dibadan setelah pake minyak bun. Biar ga biang keringat aja sih. Kalo yang muka aku sediain bedak padat bayi. Entah ntar kepake apa nggak.

Baca lagi
VIP Member

baby sy c g pake dr nb karena kulit sensitiv tp menurut sy bedak d pakein d punggung ato d yg butuhkan ajj misal lg biang keringat ringan untuk d bagian wajah mungkin tipis ajj ato oake bedak yg padat kan sekarang banyak d jual. tujuan.y biar g kehisap ato nasuk k nata & k mulut itu ajj. alasan untuk kesehatan

Baca lagi

setau ku kalo bedak bayi dipake diwajah bayi itu berbahaya karena partikel2 kecil dari bedak (tabur) itu sendiri bisa menyebabkan sesak nafas, kalo kena mata bisa jadi belekan gitu bun..

gak terlalu penting sih bun. karena bayi masih bersih belum butuh skincare yang banyak2. kalau bedak tabur takut malah bikin kulitnya kering

aq pakein dibadan aja bun...itupun pake bedak biang keringat klo pas lg biang keringat aja...klo dah sembuh y g pke bedak lagi

Klo anak saya hanya pake d punggung dan perut aja, biar gk ada biang keringet

Saya pakein bedak cuma diketek sama badan itupun waktu usia 2bulan bun

Kalo mau pake buat badan aja bun, jgn di wajah apalagi kelamin

4y ago

Brrti buat badan ya bun.. saya juga agak2 worry kalau buat wajah saya pake bedak padat pigeon

kalo untuk wajah pake bedak padat pigeon aja