Malam ini kepalaku banyak pertanyaan πŸ™ƒ

Bun, sebenernya boleh ga sih bun umur 4 bulan di kasih makan bubur susu tp yg enceeeeerr banget? Ibuku sama tanteku suruh makan diumur segitu biar beratnya nambah, tp umur anakku masih 2 bulan masih full asi kok

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedikit cerita juga, btw aku anak terakhir dan menikah diusia muda. sebenernya di awal rencana pernikahan ibuku agak ragu aku menikah diusia itu karna mungkin aku anak terakhir ibuku menganggap aku sifatnya masih kekanakan (mungkin karna dirumah ga pernah beberes rumah, ya maklum sibuk kerja juga hehe). tapi setelah menikah aku ikut suamiku tinggal dengan mertuaku, aku membuktikan bahwa aku bisa mandiri dan menjalani tugas sebagai seorang istri. ketika aku sehabis melahirkan aku ikut kerumah ibuku lagi karena mertuaku juga ngurusin kaka iparku yg sama" habis melahirkan. singkat cerita anakku rewel terus dan kebetulan anakku susunya sufor karna ada problem. ayah tiriku menyarankan anakku dikasih makan bubur diusia belum genap 1 bulan karna berfikiran anakku rewel karna lapar, tapi aku berani membantah dia karna aku tau bayi dibawah 6bulan tidak boleh dikasih apa" selain asi dan sufor. ibuku juga walaupun usianya masih terbilang muda ga tua" banget dia banyak menganut mitos" dari nenekku dulu. ibuku juga pernah nyaranin anakku dikasih air putih aja tapi aku berani nolak dan alhamdulillah nya dia ga maksain kalo aku bilang ga boleh

Baca lagi

mau "enceeeeerr" atau "enceeeeeeeeeeeerrrrr" yg " e " nya sampe banyak juga, bayi 4 bulan gk bolen di kasih apa2 dlu. harus nunggu smpai pencernaannya bayi siap byaitu usia 6m. mau berat badan anak nambah? cbagusin kualitas asinya. gimana caranya? ibunya harus banyak makan makanan bergizi, perbanyak sayur dan buah serta daging2anx makan enak lah intinya mah 😁. dan jangan lupa ba. ha. gi. a 😊. jadi tolong bilang ke ibu dan tantenya, mau liat cucu dan keponakannya gemuk? ya suruh beliin makanan yg enak enak lah buat ibunya si bayi, jangan ngomong doang suruh kasih makan bubur ke bayi, gak modalπŸ˜’πŸ˜’.

Baca lagi
3y ago

1 lagi bun ketinggalan, bilangin juga buat ibu sm tantenya. kalo mau ponakan/cucunya montok. ibunya jangan dibikin stres ntar asinya seret πŸ™ƒ

jangan ya cinta.. kasian anak.. qlo anak kenapa" nti km yg nyesel. aduuh itu usus bayi masi sangat rentan, halus, mungiL. inget dia anak km. bukan anak mertua / tante km ! gak usah terobsesi sm anak gemuk..klo emak bapak.a langsing kaya Lidi mso anak.a mau gendut kaya grobak somay? ga selama.a anak kurus meresahkan.. selagi dia aktf , sehat serta kurus.a ga ceking" bgt ... gak masalah.. ingt Mpasi start 6 bulan atau qlo udh Gathel bisa 5 bulan lebih 2 minggu dgn texture lembut, dan sikit encer

Baca lagi

jangan ya sayang... asi aja smpai 6bulan. bayi kalau sudah saatnya makn dia pasti harus dan wajib makan ya bund... di Indonesia tuh aku bingung.. bayi belum 6 bulan dipaksa2 makan ktanya kasian lapar bb ga naik ga gendut endesbre endesbre. eehh yg diatas 6 bulan yg harusnya wajib makan, krn gtm malah disetop stop stop makannya di ganti dicekokin susu aja. bingung aku tuh suka kebalik2 horang 62. ,😭😭😭

Baca lagi
VIP Member

bun lbh baik bilang ke ibu ya .. klo peraturan WHO sudah berubah sejak tahun 2000 atau 2000 berapa gitu ttg MPASI 4bulan .. untuk sekarang WHO, IDAI, Pemerintah sepakat MPASI 6 bulan n selama 0-6 bulan hanya boleh ASI kecuali indikasi medis tidak dapat menyusui. nah ada juga tuh advice dari dsa tp betulΒ² sudah diperiksa dsa itu terkecuali dibolehkan bunda.

Baca lagi

mau encer *E*nya 1 ataupun encer *E*nya ada seribu, tetep ga boleh .. bayi makan saat usianya 180hari / 6 bulan. haram hukumnya klo dibawah 6 bulan dikasih makan apapun selain asi / sufor, kecuali kalo emang mau kasih makan tanya & Konsul ke dokter spesialis anak dulu. sampai sini ngerti kan Bu ?? apakah masih ada pertanyaan lain dikepala ??

Baca lagi
3y ago

🀭

VIP Member

mau full asi mau full sufor mau mix asi+sufor terserah ya mpasi ideal ttp d usia 6bulan bu gada hubunganya full asi atau engga sama mpasi dini πŸ˜’ biarpun full asi klo mpasi dini tanpa pertimbangan dokter ya ttp SALAH bubur bayi tu mau d bkin encer seencer encernya sampe jadi bening ttp judul ceritanya MPASI DINI bu

Baca lagi

daripd yg diencerin bubur nya mending otak emak nya diencerin lg, biar pinteran lg dikit. emng lahiran dmn? skrng setiap plng dari melahirkan nakes nya pasti selalu ingetin jgn dikasih apa2 dlu ya masih muda wkt buat belajar masih banyak, come on, be smart mom

dibawah 6 bulan hanya boleh asi atau sufor aja.. mau bubur encer aja atau encer banget tetep ga boleh .. mpasj d bawah 6 bulan hanya boleh dilakukan atas ADVICE DSA bukan advice dr ibumu, tante mu, tetangga mu, bude mu, nenekmu yg notabene nya bukan dsa

gak boleh ya bunda.. MPASI usia 6 bln.. di bawah usia 6 bln harus konsultasi dengan dokter anak dulu.. gak boleh ngasih mpasi dini secara asal cuma berdasar keinginan karna akibatnya bisa fatal.. silahkan bunda cari informasi terkait bahaya mpasi dini..