gatal area Miss v

Bun saya sedang hamil 38 w tapi Miss v gatel banget juga ada keputihan tapi ga berbau, gimana ya Bun ngatasinnya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun emg lagi gatel gatelnya, keputihanku pun sampe banyk kadang kalo lg aktivitas diluar. Usahakan jgn terlalu lembab, sama cdnya jgn ketat, boleh kalo cebok pake lactacyd kata dokter, kalo udh gatel bgt kadang aku cebok pake air anget dan kalo bobok kadang cd ku lepas sebentar biar dia ada sirkulasi udara

Baca lagi

Kalo aku pas konsul sama dokter ga di kasih obat apaโ€™ bund itu ktanya bawaan hormon , cukup basuh pake aer anget bund, kalo abis BAK atau BAB di lap pake tissue supaya area miss v tetep kering, usahain kalo keluar keputihan kentel yg gatelnya itu langsung basuh bun trus ganti cd nya ,, ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿป

Ke dokter coba bu takutnya ada bakteri. Tp klo kasusku selama hamil keputihan gatalnya luar biasa krn hormon kehamilan. Setelah melahirkan lgsg hilang total gatelnya. Siasatinnya rutin ganti cd biar ga lembab buat ngurangin rasa gatalnya

Kputihan smpe wktu lahiran memang akan semakin bnyak bundaaa. Bkin ganyaman yaa . hrus sering ganti cd . klo gabetah bget konsul aj sma dokternya baiknya gmna . soalnya.itu bwaan hamil si bun

VIP Member

Aku 32week ya keputihan lmyan bnyak bun tp ga bau dan kdg jg gatel... Sering2 gnti cd aja bun, klo hbs ppis dikeringkan biar ga lembab area v nya

qu jg sma kputihn ..dri hamil muda..kmren k bidan dkasih resep nya..dn aya tbus k apotik.. alhmdullh skrg udh gk gatel" lg

3y ago

obatnya apa ya bunf

VIP Member

Pke lactasyd feminim bun

Kedokter bun

Konsul bun