USG di usia 18 minggu

Bun saya rencana minggu depan mau USG, kira2 apa saja ya yg ditanyakan nanti, mau saya catat karna biasanya saya kalau ketemu bidan atau dokter langsung ngeblank bun, #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bundaa di app ini ada pertanyaan2 yg bisa ditanyakan tiap konsul dan tiap minggu nya ada beberapa pertanyaan yg berbeda. Kalo dokternya enak pasti dijelasin detail bun, tp kalo ga ya kita yg pro aktif, bisa mulai tanya berat janin, lingkar kepala, lingkar perut, panjang paha, letak plasenta, ketuban, dan bisa konsul keluhan jg. Ini beberapa pertanyaan di app ini bun

Baca lagi
Post reply image
1y ago

iya bun trimakasih

letak plasenta, bbj, jenis kelamin, air ketubannya cukup ga sm cerita keluhan bunda yg dialami aja. Di umur segitu biasanya dokter udh mulai ngukur lingkar kepala, lingkar perut, panjang tulang paha gitu gitu bun, bonusnya jk nya terlihat. Aku kemarin gitu juga alhamdulilah gausa banyak tanya dokternya udh jelasin semuanya

Baca lagi

Bisa ditanyakan kondisi janin, djj nya, beratnya, mgkin klo ingin tau jenis kelaminnya, bgaimana organ2nya,, letak plasenta apakah aman, jumlah ketuban apakah normal,, sm vtamin apa yg dibutuhkan tubuh, klo aku keluhan2 aku sampaikan bun, sprti curhat jatuhnya ๐Ÿ˜

1y ago

Iya bun saya jg suka sambil curhat gitu hihi semua keluhan saya sampaikan ke dokter hehhe

Kata dokter aku : kalo dokternya pinter , bunda ga perlu tanya2. Dokter/bidannya udah lsg jelasin secara detail sesuai usia kehamilan bund. Jd emg bener, aku kemaren usia 19w aja di ruang periksa bisa sampe 30mntan. Dokternya detail.

1y ago

semoga dapet dokter yang gmpang ngejelasin ya bun

organ2, plasenta, djj, bbj, ketuban, lingkar kepala, kl jk itungannya bonus krn tergantung si adek mau ksh liat apa ngga hehe. smg dokternya komunikatif yaa

1y ago

iya bun, trimakasih

Mending cari dr rekomen yg bnrโ€ ngasih tau arahan , klo dr yg gak aktif kaya rugi . Bnr harus di catet

1y ago

la maka dari itu bun, buat jaga2 aja, banyak yg posting katanya stelah USG malah gk tau apa2 krna gk nanya dan dokternya gk komunikatif