Tentang sufor

Bun, saya produksi asinya dikit banget jd mau gamau diselingi pake sufor. Bunda" disini yg pke sufor pada pake sufor merk apa ya??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

bayi saya skrg usianya 20 hari bun, masih mix asi + sufor disarankan DSA.. karena asi saya blm banyak, blm bisa memenuhi asupan bayinya.. pakai S-26 pupnya cair klo di anak saya.. akhirnya pakai Enfamil bun, alhamdulillah cocok, pupnya normal kembali.. semoga asi kita bisa segera mencukupi buat anak kita ya bun, jd ga perlu tambahan sufor lagi šŸ¤— semangat para pejuang asi..

Baca lagi
TapFluencer

Hallo bu, hari kedua ASI saya juga masih sedikit dan DSA akhirnya merekomendasikan sufor supaya anak saya tetap tercukupi cairannya. Akan tetapi, saya pakai sufor hanya 5 hari karena alhamdulillah ASI saya sudah mulai keluar mencukupi kebutuhan anak saya. Jadi, kalau anak ibu mau dibantu sufor bisa dikonsultasikan dulu dengan DSA nya ya bu karena kebutuhan setiap anak berbeda.

Baca lagi
10mo ago

Kalau dari anakku, aku melihatnya ketika anakku lagi dbf dia menghisap dan menelan asi dengan teratur, anakku melepaskan PD ku sendiri setelah puas menyusu, sering BAK (anakku minimal 2-3 jam pasti risih minta ganti pospak karena udah penuh pospaknya), BB anakku brrtambah. Dari tandaĀ² itu aku menganfirmasi diriku kalau ASI ku cukup untuk kebutuhan anakku.

Aku asi+sufor karena waktu lahir bayiku gula darahnya rendah dan dsa langsung menyarankan pakai sufor.. kebetulan asi ku juga agak seret. Kalau sufornya aku pake nan ph pro sampai skrg umurnya udh 14 harišŸ˜Š

TapFluencer

aku dari anak aku usia 3 hari udah pake sufor , karena asi ku bener bener seret, dan skrg alhamdulillah anakku udah 33 hari makin sehat" aja bunšŸ„°

saya pakai enfamil mom direkomendasi sama suster bayi pas di RS karena ASI saya ga kluar sedikit pun sampai 1 minggušŸ„²

anaknya usia brpa bun? biasanya produksi asi menyesuaikan kebutuhan anaknya. ikhtiar dlu pake asi booster bun

aku pakai nutrilon royal bun. sebetulnya cocok cocokan sih kalau sufor. aku pakai sufor dari bayi umur 2 hari

harus sesuai rekomendasi dokter bun, klo saya pake bebelove. alhamdulillah cocok

biasanya diresepin sm dokter bunn. apalagi klo msh dbwah 1 thn anaknya

saya asi + sufor bun, anakku cocok pake sgm.