mau lahiran normal

Bun saya mau nanya tapi tolong jangan dibully ya ๐Ÿ˜ Saya kan Uda masuk waktu utk melahirkan, dan saya ingin lahiran normal. Alhamdulillah semuanya kata dokter dalam kondisi baik. Dokter juga suruh rajin jalan, sujud dan Uda saya lakuin walopun gak lama (jalan sekitar 5-20 menit, sujud 5 menit). Trus kata ortu, saya minum minyak zaitun biar bisa normal tapi bayangin aja saya mual jadi saya gak nyoba. Dan ada kata teman saya si A latihan pernafasan dr sekarang, tapi ada kata teman saya si B jangan, nanti pande sendiri itu pas mau dekat lahiran. Utk senam kegel saya agak malas bun, dan senam pakai gym ball itu saya belom pernah. Yg jadi pertanyaan Bun, kira2 saya harus melakukan apa lagi ya Bun?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Latihan pernapasan perlu banget bunda.... Aq anak kedua g ada latihan sama sekali krna masih kerja juga sampe hamil 8bln. Juga q pikir ntar lahiran pasti bisa sendiri, soalnya anak pertama juga meskipun susah sakit lama tapi ya bisa normal. Ehh ternyata saya kehabisan tenaga bun, g kuat lagi mau ngeden atau apa. Padahal dri jam 6 pagi bukaan udah lengkap, jam 11 siang g keluar2 juga babynya sampe saya kehabisan tenaga. Tenaga medis juga g mendukung saya, karna saya malah diomelin udah anak kedua kok g bisa ngeden & ngatur nafas yg baik. Akhirnya jam 12 siang sesar ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

Siapa blg jgn latian pernapasan bun?justru skrg latian aja. Soapnya pas lahiran kadang malah lupa yg di latih. Jd latih dr skrg. Bagus utk ngurangi stres dan rasa sakit. It di yutub bnyk video cara pernapasan, cara mengurangi sakit saat mlahirkan, mlahirkan tanpa robekan. Rajinยฒ aja cari ilmu gt bun. Sy jg wlw udah 3x lahiran masi haus informasi ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ semoga lahiran nya lancar, bunda dan dede nya sehat dan selamat ya bun. Semangat ๐Ÿ’—

Baca lagi

Senam kegel bagus, pake gymbal klo posisi kepala bayi udh d bawah bisa d pake pelvic rocking.. bisa naik turun tangga, jalan2 pagi,power walk, hb sama suami,merangsang puting.. Latian pernafasan jg bagus .. karna lg hamil nafas kita pendek .. Jd klo sering2 latian nafas mgkin bisa lbh panjang dan lbh enakan lagi nanti pas tgl terapin..latian nafas lo ya bukan ngejan nya ๐Ÿ˜ฌ ngejan nya pas udh saat nya aja..

Baca lagi

Aku selalu latihan pernapasan setiap squat, jongkok berdiri sama naik turun. Alhamdulillah lahiran kemarin di mudahkan banget, bisa tetep rileks rasain kontraksi ga teriak2 dari bukaan 2 sampe bukaan lengkap cuma butuh waktu 4jam dan 2x ngeden..

Senam kegel bagus bun, latihan napas bisa dimulai kok, kalo mau bisa ditambah yoga persiapan lahir. Jaga" ternyata janin minta segera lahir. Pengalaman HPL masih 2 minggu sudah kontraksi, belum sempet latihan napas

Latihan nafas bagus kok bun, menurut saya sih ngebantu bgt.. Soalnya ada kerabat saya yg gk latihan nafas pas lahiran jd panik, asma nya kambuh Dan harus d bantu dengan oksigen. Tp setiap orang bedaยฒ sih.. ๐Ÿ˜…

VIP Member

Latihan nafas sedini mungkin bun, saya setelah tau hamil sama bidan udah disuruh latihan nafas perut, dan kalau gk terbiasa memang susah.

Latihan nafas Bun mkin sering mkin bagus , yoga hamil untuk memperkuat otot panggul , jalan2 semua ikhtiar di lakukan

latihan nafas itu ngbantu bgt bun. aku udh jalan pagi sore sujud, pas lahiran ttp aja nafas ny ngos"an๐Ÿคญ