Pendapat bunda TAP

Bun, saya mau minta pendapat bunda disini.. Jadi gini, aku sama suami masih menumpang tinggal ditanah mertua, kami tinggal deket sama rumah mertua, dirumah bekas tempat mertua jualan yang udah gak dipake dan kami biayain itu rumah supaya layak ditempati.. Nah mertuaku ini rencananya mau bikin rumah baru otomatis rumah yang kutempati bakalan dirusak/dirobohkan.. Dan rencana suami bikin rumah dibawah rumah mertua nanti klo rumahnya udah jadi.. Disini aku mau kasih persetujuan sama suami, kalo nanti rumah mertua udah jadi terus mertua bilang gak usah bikin rumah tinggal serumah saja karena rumah barunya udah luas, atau kalo nanti suami berubah pikiran gak jd bikin rumah mau serumah aja.. Apa pendapat bunda kalo nanti aku bikin persetujuan sama suami kalo ada perubahan rencana, aku mending pulang kerumah ortu aja.. Karena aku maunya pisah rumah bun.. Aku pernah tinggal sama mertua serajin rajinnya kita tp tetep aja ada kekurangan yang bisa diceritain sama tetangga tetangga disini.. Aku pernah di gosipin males padahal yang gosip sering liat aku nyapu pagi pagi depan rumah..😑 Aku maunya sebenarnya pisah rumah yang jauh, tp kalo mau ngontrak harus ke kota bun sedangkan suami kerja petani bantuin bapak mertua bajak sawah karena bapak mertua udah gak boleh kerja berat jadinya yang berat berat suamiku yang kerjain.. Kami juga belum ada dana kalo beli tanah disini yang paling murah harganya 40juta dan belum lagi uang beli rumah.. Kalo tinggal sama mertua tp pisah rumah setidaknya ada kebebasan dikit bun, dan gak jadi bahan gibahan numpang makan ngerepotin mertua..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan