Anak usia 1 thn 2 bln susah mkn

Bun , saya mau cerita ,, anak saya skrg lg susahny mkn ,, udh di ksh apa aja susah , udh hampir seminggu ini , biasa nya ankk saya mkn ny cma mau bubur aja , ksh cemilan aja gk mau aplagi mkn nasi .. Udh konsultasi juga sblm ny ke DSA , di ksh saran smpe di resepin susu buat menambah berat badan , ttp aja gk berhasil di jlnin , susu ny gk di minum .. dr cara pke DOT atau di sendokin atau pke sedotan sama aja gk mau . Ank saya full asi , di ksh sufor pun gk mau , tiap di ksh mknan dia mingkem aja , gk mau mangap di paksa malah nangis kejer ... Saya bingung Bun harus gmna lg , apa ada yg sama ngalamin ankny sprti saya , trakhr BB ank saya pas lebaran 7,5 ,, nih blm di timbang lg ,, anak saya juga tipe ny males ngunyah ,, Apa ada pengobatan terapi atau apa gtu , di ksh vit mah ttp aja , udh 2x cekok , emgg sempet mau mkn , tapi skrg bnr" tutup mulut ny tiap di ksh mkn .. #seriusnanya #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sudah coba makan bareng di meja makan sama papa mama nya? makanan dia dipiringnya biar dia coba makan sendiri bund, sambil mencontoh orangtuanya makan sambil ngobrol. yang penting jangan dipaksa, bikin suasana makan itu menyenangkan, biar dia gak takut duluan. sama bunda nya kalo bisa jangan stress duluan sebelum anak makan ya bund, karena anak itu peka banget sama perasaan bunda nya πŸ˜‰

Baca lagi