Tenggorokan n mulut terasa pait

Bun, saya hamil 9w, setiap selesai makan atau sedang makan mulut terasa pait bahkan makanannya juga berasa pait, setelah makan tidak sedang makan pun terasa pait. Dan Minum air mineral selalu muntah. Bagaimana cara mengatasinya ya Bun? Ada yang sama seperti saya?apakah ini wajar? #bantusharing #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

ikut cari solusi, karena saya juga merasakan hal tersebut. dari kehamilan 9w sampe skrg 14 w mual muntah parah akhirnya tenggorokan kering, batuk, demam ๐Ÿฅฒ solusinya apa ya bun

2y ago

nikmat sekali ya bun

nikmati aja bun, saya kemarin 8-9 w makan minym apapun juga tbtb mulut terasa pait tapi lama kelamaan enggak kok kalo sudah lewat 9w. tp tiap org beda2 ya

2y ago

kalo untuk mualnya masih bun malah kalo saya lebih parah drpd yg kmrn2, yg kmrn2 mual2 aja skrg kalo mual sama muntah nya, muntah sehari sekali itu pun kadang2

semangat bun๐Ÿ’ช i feel you.. tp Alhamdulillah masih bisa minum air putih tp dingin, trus kalo makan juga yg krasa asin atau pedes.. kalo manis malah eneg

Bun mau nanya ni, saya hamil 9w mengalami sakit kepala smpe 3 hari gak hilang-hilang. Ada yang pernah ngalamin juga gak bun ? dan itu penyebab nya apa ya bun ?

2y ago

terimakasih atas respon nya bund ๐Ÿ˜Š

sama bunn, sya juga gtuu usia hamil aq juga 9w6hri,, mkan pait dan ga enak smua mkanan yg di mkn, stelah mkn minun pasti ujung2nya muntahh,,๐Ÿฅบ

VIP Member

wajar karna hormon, coba minum madu bun utk mengurangi rasa mual.Cari madu yg sachet kecil ada nnti diisap sedikit*

TapFluencer

Wajar bun saya jg dulu kaya gitu, sering sering sikat lidah aja bun dan pake obat kumur yg khusus ibu hamil ajaa

sama bun aku juga ngerasain itu mulut pahit ketika makan/gk makan, malah skrg jd ngeludah trs

sama Bun , saya 12 week jg masih pait rasane klo ga LG makan pait , trs minum air putih dingin ,

saya sampai 10w pun masih pahit bun....mual masih pokonya nikmatin hidup bgt