Pusar anak bodong, aku yg jadi sasaran ibu mertua

Bun pengen curhat 😭 aku bingung mau curhat ke manusia mana, bener² ngerasa down bgt ya Allah 😭 Anak aku cewe, pas dia udah Puput tali pusarnya aku keukeuh gak mau pakein koin karena menurut dokter umum, dokter spA, bidan juga ngelarang buat dipakein koin. 5 hari setelah Puput anak aku terserang dampak alergi dari susu sapi + jamur dikulit kepalanya. Awalnya aku gak tau kalo anak aku terserang jamur + alergi, mau periksa juga gabolehin sama mertua malah suruh didiemin aja katanya itumah wajar. selama 2 Minggu 4 hari didiemin, disana pula anak aku ngeden² mulu setiap saat setiap waktu, sampe akhirnya aku dan suami memutuskan untuk bawa anak ke dr,spA karena pusarnya yg makin menonjol dan memanjang 😭 Ternyata dr,spA cuma nyuruh ngasih beban aja dipusarnya biar turun. Nah disana pula mama mertua bener² abis nyalahin aku karena gamau dengerin omongannya yg nyuruh pake koin 😭 aku bnr² ngerasa bersalah sama anak aku 😭 bener² ngerasa gagal jadi ibu udah bikin pusar anak jadi bodong 😭 Skrg usia anak aku 2 bulan, dipakein koin + gurita juga geser mulu karena anak udah gak diem kaya NB. Dan kondisi pusar masih nonjol kaya gitu 😭 bener² gak tau harus ngapain Bun 😭 #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

Pusar anak bodong, aku yg jadi sasaran ibu mertua
116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bunda,, jangan nyalahin diri sendiri yaa 💪🏻💪🏻 anakku yang pertama masih ngikutin saran orangtua puser pake koin dibalut kain kassa…biar ga bodong katanya…. Nah waktu anak kedua sama sekali ga pake pemberat koin dan semacamnya,, sempet aku liat pas nangis loh keluar,, tapi ternyata bodong pas bayi nanti juga normal dengan sendirinya..3minggu setelahnya udhbnormal pusernya. Sekarang anak ketiga makin santai akunya sama sekali ga pake tradisi apa2… Alhamdulillah pusernya aman2 aja.. nanti normal dengan sendirinya bunda..ga nyampe berbulan2.. semangat yaaa

Baca lagi