Pusar anak bodong, aku yg jadi sasaran ibu mertua

Bun pengen curhat šŸ˜­ aku bingung mau curhat ke manusia mana, benerĀ² ngerasa down bgt ya Allah šŸ˜­ Anak aku cewe, pas dia udah Puput tali pusarnya aku keukeuh gak mau pakein koin karena menurut dokter umum, dokter spA, bidan juga ngelarang buat dipakein koin. 5 hari setelah Puput anak aku terserang dampak alergi dari susu sapi + jamur dikulit kepalanya. Awalnya aku gak tau kalo anak aku terserang jamur + alergi, mau periksa juga gabolehin sama mertua malah suruh didiemin aja katanya itumah wajar. selama 2 Minggu 4 hari didiemin, disana pula anak aku ngedenĀ² mulu setiap saat setiap waktu, sampe akhirnya aku dan suami memutuskan untuk bawa anak ke dr,spA karena pusarnya yg makin menonjol dan memanjang šŸ˜­ Ternyata dr,spA cuma nyuruh ngasih beban aja dipusarnya biar turun. Nah disana pula mama mertua benerĀ² abis nyalahin aku karena gamau dengerin omongannya yg nyuruh pake koin šŸ˜­ aku bnrĀ² ngerasa bersalah sama anak aku šŸ˜­ benerĀ² ngerasa gagal jadi ibu udah bikin pusar anak jadi bodong šŸ˜­ Skrg usia anak aku 2 bulan, dipakein koin + gurita juga geser mulu karena anak udah gak diem kaya NB. Dan kondisi pusar masih nonjol kaya gitu šŸ˜­ benerĀ² gak tau harus ngapain Bun šŸ˜­ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

Pusar anak bodong, aku yg jadi sasaran ibu mertua
116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangatttt bunda, anakku juga dulu pusarnya kayak gitu, sempet dibawa ke puskesmas dan disarankan untuk pake koin yang dibalut kasa dan direkatkan pake plester, ada mungkin sekitar 2 bulanan dia pake itu sampai kulitnya merah" tapi memang sedikit ada perubahan sih, pusarnya jadi lebih kedalem gitu dan balik normal pas dia udah bisa tengkurep, saranku sih bun coba anaknya sering diajak tummy time aja biar bisa ngedorong pusernya itu, yang sabar yaa bun emang kalau ada apa" sama anak pasti ibunya duluan yang disalahin padahal yang paling menderita liat anak sakit kan ibunya yaa, giliran anaknya pinter yang dipuji malah ayahnya gak ada tuh apresiasi sama sekali buat si ibu yang jungkir balik kasih stimulasi segala macem hadeh šŸ˜Œ

Baca lagi
12mo ago

Aamiin, semangatttt bundaaā¤ļø