Seputar MPASI

Bun numpang Tanya. Anak saya usianya udah hampir 7bln. Awal MPASI saya kasih sun. Karna dia makan.y dikit" Awal MPASI cuman 1/2 sendok kecil. Perlahan saya tambah porsi.y Udah 1 minggu ini saya masak sendiri. Karna Gak punya kulkas jadi saya masak jika dia mau makan, jadi sekali makan gitu. Nah pertanyaan saya Kalo saya masak lebih untuk 3Γ— makan. Saya simpan Di termos kayak Gini biyar Gak masak 3Γ— tiap hari. apakah boleh? Karna biasa saya gunakan termos ini untuk tempat air panas. Kalo Kami keluar jadi untuk bikin sun. Sebelum.y Makasih untuk bnd" yg udah mau Bantu jawab πŸ™

Seputar MPASI
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tdk pengalaman tentang mpasi homemade sih bun. sama anak saya jg bru mau 7 bln lbh tptnya baru 6 bln 15 hr. slma ini mpasi dede mash promina instan yg rasa ayam"an sama sapi. kl yg rasa tunggL kyk pisang beras merah gitu gk suka soalnya. pdhl sya full irt ada kulkas blender saringan dan alat mpasi lainnya tp blm pernh bikin home made krna msh takut nanti kl slh takaran lah slh tekstur lah tkut kurang lengkap lah. jd saya putuskan untuk yg instan dl yg udh lengkap ada omg3 dha nya. jangan di bully ya bun. πŸ˜πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

semangat bunda. mau instan atau home made yg penting anak suka Dan mau makan Aja bun.

Dulu pernah ikut kulwap sama ahli gizi ttg mpasi mom. Aku pernah tanya malah kalau masak mpasi di slowcooker jd mode warm sampe malem gmn katanya gak disarankan mom krn bakteri itu bisa berkembang dibawah suhu 70Β°C. Jadi emang baiknya masak buat 3x terus dipisah2in persekali makan diwadah lalu masukin kulkas. Nanti kalau mau makan tinggal dihangatkan. Apalagi ini mpasi anak bayi dibawah 1 tahun ya mom, pencernaannya masih sensitif.

Baca lagi
2y ago

@jhe kalau cuma buat sehari makan (3x makan) taruh di kulkas bawah aja mom gak perlu di freezer, tapi usahakan letakinnya di paling belakangg mom biar kalau ada yg buka tutup kulkas ga terlalu berpengaruh

sya msak mpasi nya.. bawah merah putih di tumis.. wortel di parut,, ayam potong dadu2, dan brokoli besar2 tambahin nasi) beras ,,klo udah mateng brokoli sma ayam nya di saring,, satuin lg sm bubur nya.. tp klo masih blm naik tekstur tinggal di saring semua aja bun.. biar halus.. btw bayi ku udh usia 9 bulan.

Baca lagi
2y ago

iya bun anak saya belum Naik tektur. makan.y Aja dikit" susah banget mangap.y jadi harus sabar nunggu sampe dia mangap. bisa habis bubur 2 cendok orang dewasa Aja udah alhamdulilah banget.

@bunda dian. iya nih bun pdhl sblm nikah gk bisa sehri kl gk scroll sosmed berhubung suami cemburuan bngt jd ydh dr pda diambekin trs kita ber2 spakat gk pke sosmed. pke cmk wa sma email aja yg penting. pling kl udh bosen saat anak tdr cmk liht youtube. πŸ˜‚

aku juga masak 3x sehari bun buat anakku. aku punya kulkas tapi aku suka masaknya tiap anak mau makan 😁 bisa ganti² menu biar gak bosen

2y ago

iya bun Sama. kadang suka ketawa sendiri Saat masakan belum matang dia udah teriak" manggil" nenek.e Minta makan πŸ˜…

kalo saya sih sekali masak bun,klo mau mkn tinggal angetin aja,. ribet klo masak 3x..capek juga pasti..

2y ago

kayak.y Di kulhas bawah bun. harus Di masukin Di Tupperware yg Kedap udara. yg udah free bph atau APA lah itu nama.y lupa bun. Di pisah" untuk sekali makan gitu bun.

VIP Member

Kurang paham bu. Saya ga punya kulkas jadi bikinnya selalu 1x porsi makan. Kalo ga habis, buang πŸ˜…

2y ago

owh gtu bun

kalau di taro di kulkas aja gimana bun? lebih praktis, kalau mau makan tinggal angetin

2y ago

tapi saya Gak punya kulkas bun.

sebaikny jgn bund karna termos suhu nya gabisa stabil diatas 70%

2y ago

baik bun. terimakasih 😊

VIP Member

Katanya gaboleh disimpen di termos bun

2y ago

ok bun. makasih info.y 😊